Электронная сигарета как заменитель табака

December 11, 2014 | Comments Off on Электронная сигарета как заменитель табака |

Хороший бизнесмен всегда находится в поиске — ищет на рынке новые ниши, мониторит спрос в уже имеющихся. Различные фокусные группы всегда являются объектом его внимания, и чем группа больше, тем больше внимания ей достаётся со стороны бизнес-среды.

Одна из крупнейших потребительских групп в мире — потребители табачных изделий, курильщики. Для удовлетворения их потребностей работает огромная мировая индустрия производителей табака. Однако в связи с общим ухудшением экологической ситуации и по причине активной антитабачной агитации, курильщики всё чаще начинают поглядывать в сторону, противоположную потреблению табака. Причём, диапазон и здесь широк — от стремления бросить курить вообще и поиска в связи с этим средств, помогающих осуществить такое резкое изменение образа жизни до поиска заменителей табака — различных пластырей, жвачек, других товаров, содержащих никотин.

Не последнее место занимают в сфере интересов курильщиков электронные сигареты — устройства, позволяющие получать никотин без смол, которые, как известно, являются главной причиной заболевания дыхательных путей. Бизнесмены давно среагировали на этот интерес и для многих из них привлекательной идеей стало электронные сигареты купить оптом, со скидкой, с тем, чтобы затем продать этот товар розничным потребителям.

Электронная сигарета представляет собой устройство, заряжающееся специальными картриджами, содержащими ароматическую смесь, содержащую никотин и создающую ощущение настоящего курения. При этом дым заменён водным паром.

Электронной сигаретой можно пользоваться в самолёте, на АЗС. Не вызывает она и чувства дискомфорта у некурящих. Эти свойства обусловили популярность симулятора курения у курильщиков.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind