За незаконную охоту взыскано 120 000 рублей

June 7, 2013 | Comments Off on За незаконную охоту взыскано 120 000 рублей |

Мировым судьёй Мордовского района Михаил Севодин осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.257 УК РФ (незаконная охота на зверя, охота на котрого полностью запрещена, с применением механического траснпортного средства и с причинением крупного ущерба).

Установлено, что 06 февраля прошлого года, двигаясь на снегоходе «Ямаха», близ д. Березовка Мордовского района, Севодин застрелил лося, охота на которого, согласно постановлению Администрации Тамбовской области от 20.07.2011 г. № 883, была полностью запрещена с 1 сентября 2011 по 1 августа 2012 г..

Материальный ущерб, причиненный преступлением, составил 120 тысяч рублей.

В соответствии ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Установив, что, несмотря на вступивший в законную силу приговор суда, осуждённый не принял мер к возмещению причинённого им материального ущерба, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с Севодина всей суммы ущерба в размере 120 тысяч рублей в пользу Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области.

По результатам рассммотрения гражданскрого дела суд в полном объеме удовлетворил заявленные прокуратурой исковые требования.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind