На дорогах

June 7, 2013 | Comments Off on На дорогах |

За первую неделю июня на территории Тамбовской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 54 получили ранения. Участниками 15 происшествий были водители мототехники. В 11 ДТП получили ранения дети и подростки. По вине нетрезвых водителей зарегистрировано 4 происшествия.

В результате нарушений Правил дорожного движения, пренебрежения мерами личной безопасности и элементарной беспечности участников дорожного движения в 17 столкновениях транспортных средств 23 человека получили ранения. 5 июня в 7 часов вечера на пересечении улиц Пролетарская и Коммунальная города Тамбова водитель автомобиля «КИА Рио», мужчина 1970 года рождения,  при совершении поворота налево допустил столкновение с автомобилем «Мазда 3», под управлением 28-летнего жителя Гавриловского района. В результате происшествия пострадала пассажирка автомобиля «Мазда 3», девятнадцатилетняя девушка, которую с травмой ноги доставили в городскую больницу имени Архиепископа Луки.

На прошедшей неделе 12 водителей не справились с управлением и допустили опрокидывание своих транспортных средств, ещё 4 водителя совершили наезды на различные препятствия, при этом два человека погибли и 19 получили различные травмы. 4 июня в 7 часов утра на 4 километре автодороги «Тамбов-Шацк – село Верхняя Мазовка» Тамбовского района водитель незарегистрированного автомобиля «ВАЗ-2101», мужчина 1952 года рождения, допустил съезд транспортного средства с дороги в кювет с последующим опрокидыванием в реку Мазовка. От полученных травм водитель погиб. На месте происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что транспортное средство было несколько лет назад снято в Брянской области с учёта для утилизации. Срок действия водительского удостоверения погибшего закончился 8 лет назад. Зачем пожилой человек сел за руль незарегистрированного транспортного средства, выпущенного с конвейера 40 лет назад, а также причина смерти пенсионера будут установлено в ходе следствия.

4 июня в 10 часов 33 минуты на 59 километре автодороги «Тамбов-Пенза» водитель автомобиля «Форд-Фокус», мужчина 1983 года рождения, при совершении обгона грузового транспортного средства, допустил съезд с дороги на обочину с последующим опрокидыванием автомобиля. С переломом черепа и повреждениями позвоночника водитель был госпитализирован в Кирсановскую центральную районную больницу. С места происшествия с различными травмами в лечебное учреждение также были госпитализированы ещё три пассажира: одна девушка и двое мужчин.

За прошедшие семь дней в 10 наездах на пешеходов и велосипедистов получили ранения различной степени тяжести 12 человек. 5 июня в 9 часов 10 минут в областном центре на улице Моршанское шоссе, дом 14, на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля «ВАЗ-21063», мужчина 1968 года рождения, допустил наезд на 72-летнего пешехода, который переходил дорогу справа на лево по ходу движения автомобиля. В результате происшествия пешеход с черепно-мозговой травмой был доставлен в городскую больницу имени Архиепископа Луки. Легковой автомобиль двигался по Моршанскому шоссе в сторону Комсомольской площади по левой полосе. Со слов водителя он не заметил пешехода из-за остановившегося на соседней полосе транспортного средства. У водителя «Жигулей» были признаки состояния опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, в связи с чем, сотрудниками ГИБДД на него был составлен административный протокол.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind