Взносы на капремонт должны платить все собственники помещений в многоквартирных домах

February 7, 2015 | Comments Off on Взносы на капремонт должны платить все собственники помещений в многоквартирных домах |

Фонд капитального ремонта Тамбовской области продолжает вести разъяснительную работу о порядке проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В частности, специалисты Фонда напоминают о том, что уплачивать взносы на капитальный ремонт обязаны собственники как жилых, так и нежилых помещений в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта.

Фондом капитального ремонта Тамбовской области была проведена значительная работа по формированию единого реестра нежилых помещений, который постоянно актуализируется. Начиная с 2014 года, юридическим и физическим лицам, являющимся собственниками нежилых помещений в многоквартирных домах, выставляются счета на оплату взносов на капитальный ремонт.

Важно отметить, что региональный оператор выставляет счета на те многоквартирные дома, которые избрали способ формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора или специальном счете, владельцем которого он является. В случае если владельцем специального счета выбрано ТСЖ, ЖСК или управляющая компания, то работу по выставлению счетов обязаны вести вышеуказанные владельцы спецсчета, при этом Фонд готов оказывать консультативную поддержку.

Если собственник нежилого помещения в многоквартирном доме не уплачивает взносы на капитальный ремонт, то ему необходимо обратится непосредственно в Фонд (г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14, 4-этаж, тел. 8 (4752) 79-23-07). Своевременное обращение в Фонд позволит избежать возможных судебных разбирательств и уплаты пеней.

Напомним, что 2014-й год стал стартовым в реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в рамках новых правовых условий. «Необходимо было выстроить с нуля работу организации, наладить процесс сбора взносов, а главное – приступить к реализации программы», – прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Тамбовской области Андрей Чернецов.

По его мнению, в целом, в регионе программа 2014 года выполнена успешно. В нее был включен 161 многоквартирный дом из восьми муниципальных образований области. Общий объем финансирования реализации программы составил 344 миллиона рублей. Из них 63 миллиона рублей выделил Фонд содействия реформированию ЖКХ, 47 миллионов рублей добавлены из бюджета Тамбовской области. Остальная часть – 234 миллиона рублей – средства собственников жилья. Собираемость взносов по области составляет 73 процента. Это достаточно высокий показатель. Для сравнения, в Липецкой области он составляет лишь 25 процентов.

Экспертиза
Рынок акустических приборов сегодня, по большей части, насыщен низкокачественной продукцией. Приятным исключением являются наушники monster beats pro, которые отличаются надёжностью и высоким качеством воспроизведения, правда и цену имеют соответствующую.

Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind