Присосались к трубе

June 10, 2013 | Comments Off on Присосались к трубе |

В полицию Бондарского района поступило сообщение о том, что на участке нефтепровода «Куйбышев-Брянск», проходящего по территории нашей области произошел скачек давления перекачиваемого дизельного топлива. Совместно со службой безопасности фирмы, обслуживающей данный участок трубы, стражи порядка выявили место, где была произведена незаконная врезка. Там же они обнаружили злоумышленников.

Они с помощью перфоратора проделали отверстие в нефтепроводе, поставили кран и наполнили емкость, находившуюся в автомобиле «Газель». Злоумышленники уже собирались уезжать, когда на них вышли сотрудники уголовного розыска.

Подозреваемые в краже попытались скрыться на двух автомобилях. Когда полицейские их окружили, те попытались скрыться в лесном массиве. Уйти от погони не удалось. Сотрудники ОВД задержали двух молодых людей, жителей Саратовской области. Их взяли с поличным. У задержанных изъяли 2000 литров дизельного топлива.

В настоящее время подозреваемые в краже находятся в изоляторе временного содержания. Они уже дали признательные показания. Решается вопрос об их аресте. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту Б части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind