Подведены итоги прошлого года

July 27, 2013 | Comments Off on Подведены итоги прошлого года |

Подведены итоги прошлого года

Подведены итоги прошлого года

Первым вопросом повестки дня шестьдесят четвертого заседания Мордовского районного Совета народных депутатов стал отчет главы района о результатах его деятельности и деятельности администрации района за 2012 год, в том числе о решении вопросов, поставленных районным Советом народных депутатов.
   В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» глава муниципального образования ежегодно отчитывается о результатах своей деятельности.
   В докладе Сергей Манн подробно остановился на всех сферах жизнедеятельности наших граждан, рассказал о выполнении муниципальных целевых программ, дал оценку исполнения решений районного Совета народных депутатов. В конце выступления Сергей Викторович обратился к депутатам и приглашенным поддержать положительные начинания во всех сферах общественной жизни района и направить совместные действия на достижение главных целей: улучшение качества жизни, рост доходов и создание комфортной среды проживания.
   Перед принятием окончательного решения депутаты отметили в деятельности главы района и администрации района положительные итоги в решении вопросов исполнения районного бюджета, роста собственных доходов, увеличения среднемесячной заработной платы, повышения инвестиционной активности на территории муниципального образования и признали деятельность главы района и администрации района положительной.
   По одному из вопросов, касающихся благоустройства и соблюдения санитарных норм, первый заместитель главы района Борис Глазков подверг критике руководителей отдельных сельпоссоветов, где не уделяется должного внимания состоянию внутрипоселенческих  дорог. К примеру, далеко не в идеальном состоянии находятся дороги в населенных пунктах Новопокровка и Лаврово. Вместе с тем  Борис Владимирович отметил хорошее состояние «грунтовок» в селах Шмаровка, Ивановка, Шульгино.
   Также на заседании райсовета обсуждались вопросы о формировании и развитии здорового образа жизни у обучающихся, присвоения звания «Почетный гражданин Мордовского района» и другие.

Назад


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind