Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

April 17, 2015 | Comments Off on Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью |

юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

Проверка квартиры мифы и реальность

Приобретение собственного жилья является ответственным и крайне серьезным мероприятием. В данном процессе принимает участие немало человек, среди который есть риелтор, профессиональный юрист, владелец и покупатель. Как правило, люди, которые не по наслышке знакомы с процедурой оформления договора о купле-продаже, с удовольствием дают советы, что становится причиной появления всевозможных мифов.

Одним из наиболее распространенных заблуждений является отсутствие необходимости проверки квартиры. Этот процесс подразумевает оценку стоимости, подробная проверка истории недвижимости и непосредственный осмотр жилья на предмет его целостности и безопасности. Во избежание возникновения проблем, юридическое сопровождение сделок с недвижимостью является обязательным и крайне необходимым.

Нужна ли проверка квартиры перед ее приобретением?

Некоторые продавцы ошибочно предполагают, что словесного описания квартиры вполне достаточно. Услышав основные характеристики жилья по телефону или при личной встрече с риелтором невозможно воссоздать полноценную картину жилищных условий и корректно оценить квартиру. Покупатель должен лично осмотреть недвижимость, а также присутствовать при ее оценке.

Не менее актуальным и значимым мероприятием является проверка истории квартиры. Данный процесс включает в себя профессиональную экспертизу перехода прав собственности на недвижимость и последующие их передачи другим физическим или юридическим лицам.

Тщательная проверка истории позволяет избежать опротестование сделки судом, а также заметно ускорить процесс подготовки документов и повысить безопасность приобретаемого жилья. Кроме того, каждый потенциальный владелец недвижимости должен помнить, что не существует единого списка документов для юридического оформления сделки.

Каждый объект недвижимости может иметь свои индивидуальные особенности, которые могут повлиять на состав пакета документов.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind