Начался монтаж оборудования на инкубаторе «Тамбовская индейка»

April 27, 2015 | Comments Off on Начался монтаж оборудования на инкубаторе «Тамбовская индейка» |

На строительных площадках проекта «Тамбовская индейка», который реализует Группа «Черкизово» и испанская Grupo Fuertes в Первомайском районе, приступили к монтажу оборудования для инкубатория. Объем закладки нового инкубатора составляет 5,9 млн. яиц в год. Сама процедура монтажа оборудования ведется параллельно со строительными работами на объекте и продлится до сентября текущего года.

Инкубатор «Тамбовской индейки» станет не только одним из крупнейших в Тамбовской области, но и одним из самых современных в России. Практически каждый этап процесса инкубации на предприятии будет полностью автоматизирован. Перекладка яйца с транспортировочной тележки на инкубационную, загрузка и разгрузка лотков, пересчет птенцов, мойка лотков и другие процессы — будут проходить в автоматическом режиме.

«Монтаж оборудования на инкубаторе стал важнейшим этапом в реализации всего проекта, максимально приблизив его к успешному завершению. В цепочке производства качественного мяса птицы инкубатор является одним из ключевых технологических объектов производства. Он создает полную независимость от внешних поставок индюшат и сможет обеспечивать площадки доращивания необходимым количеством суточной птицы», – говорится в сообщении компании.

Напомним, старт уникальному международному инвестиционному проекту «Тамбовская индейка» был дан в 2012 году. Строительство комплекса идет при поддержке администрации Тамбовской области, которая взяла обязательства по его обеспечению необходимой инженерной, транспортной и энергетической инфраструктурой. Из областного бюджета на эти цели выделено 1,4 миллиарда рублей. Общая стоимость проекта – 7,5 миллиардов рублей, общий объем производства – 40 тысяч тонн мяса в год.

Завершить проект планируется до конца 2015 года. Первую посадку индюшат на площадке планируется осуществить в конце этого года и в 2016 году выйти на объем производства 40 тыс. тонн готовой продукции.

Глава региона Олег Бетин в своих выступлениях неоднократно отмечал, что Группа «Черкизово» – давний и верный партнер региона. А запуск «Тамбовской индейки» даст мощный толчок развитию сельских территорий, обеспечит местное население рабочими местами, а продовольственный рынок – качественной продукцией.

Экспертиза
Интересные возможности сотовых операторов можно открыть, побывав на сайте по ссылке. Сами операторы плохо структурируют информацию о своих услугах на сайтах компаний. Чтобы отыскать нужную информацию, иной раз потратишь несколько часов.

Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind