Уваровец сообщил о взорванной патрульной машине

June 21, 2013 | Comments Off on Уваровец сообщил о взорванной патрульной машине |

В дежурную часть МОМВД России «Уваровский» поступил звонок от неизвестного мужчины. Он сообщил, что в городе в 1-м микрорайоне взорван патрульный автомобиль. Полицейские моментально среагировали и обследовали указанную в сообщении территории. Параллельно они установили, откуда поступил звонок.

Факт терроризма не подтвердился. В полицию позвонили из продуктового магазина. Продавщица рассказала, что к ней зашел мужчина и сказал, что неподалеку убили человека и об этом необходимо сообщить в полицию. Когда он набрал «02» и начал рассказывать про взрыв, сотрудница торговой точки поняла, что посетитель ведет себя неадекватно. Она отобрала у мужчины телефон, после чего он скрылся.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий его удалось найти и задержать. Как оказалось, подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма длительное время был в запое. Наркологи пояснили, что он находился в состоянии, близком к «белой горячке». В настоящее время задержанный проходит медицинское освидетельствование. Если мужчину признают вменяемым, его ждет уголовное преследование по статье 207 УК РФ. В любом случае степень вины и последующее наказание определит суд.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind