ООО «Тамбов-Инфо» оштрафовано за распространение ненадлежащей рекламы

April 30, 2013 | Comments Off on ООО «Тамбов-Инфо» оштрафовано за распространение ненадлежащей рекламы |

30 апреля 2013 года Тамбовское УФАС России оштрафовало ООО «Тамбов-Инфо»  на сто тысяч рублей по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ за распространение ненадлежащей рекламы.

Установлено, что ООО «Тамбов-Инфо», являясь издателем журнала «MAGAZINE» разместило в декабрьском выпуске журнала за 2012 год рекламу алкогольной продукции – ликера «BEHEROVKA», утверждающую, что ликер «BEHEROVKA» не только безвреден, но и  полезен для здоровья.

В данной рекламе содержится не соответствующая действительности информация о назначении и потребительских свойствах алкогольной продукции – ликера «BEСHEROVKA». Кроме того, реклама, размещавшаяся в журнале «MAGAZINE выходного дня г. Тамбов» (возрастная категория 16+), обращена к неопределенному кругу лиц, в число которых входят несовершеннолетние граждане.

Законом «О рекламе» установлено, что реклама алкогольной продукции не должна содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека, а также обращаться к несовершеннолетним.

Частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ за нарушение законодательства о рекламе  предусмотрен административный штраф на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Подробнее: Мурзин Константин Иванович  (т. 4752-72-93-54).


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind