Бендеры нашего времени

June 20, 2015 | Comments Off on Бендеры нашего времени |

Популярный портал argumenti.ru сообщает, что кинорежиссёр Иван Соловов, ставший известным после работ «Железнодорожный романс», «Горячая точка», «Отец», «Моя граница» приговорён к 4 годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.

Следствию удалось доказать, что кинорежиссёр и продюсер переводил поступавшие на счета руководимой им кинокомпании «Ментор Синема» деньги от партнёров на свои личные счета через подставные фирмы. Общий доказанный ущерб, нанесённый кинокомпании составил 86 433 000 рублей.

Соловов, по утверждению argumenti.ru, жил с размахом: летал чартерными рейсами за границу, покупал породистых лошадей, покупал яхты, недвижимость за границей. Одна из яхт Соловова, якобы, стоит 9 миллионов долларов.

В этой истории, как повествует портал, есть два интересных нюанса. Во-первых, Соловов внезапно обнищал (а разбогатели его родственники) и выплатить ущерб не способен, во-вторых, ни в какой колонии, якобы, Соловов наказания не отбывает, а отбывает его… на должности главного режиссёра драмтеатра в городе Кинешме Ивановской области.

Среди других знаменитых мошенников нашего времени портал называет коммуниста Константина Ширшова, фиктивно продавшего депутатский мандат бизнесмену за семь с половиной миллионов рублей, поэта Леонида Фокина, обокравшего квартиру своего знакомого и, похитив его паспорт, попытавшегося завладеть акциями «Газпрома» на сумму 140 миллионов рублей, искусствоведа Елену Баснер, которая за 250 000 долларов помогла продать фальшивую картину и мотогонщика Максима Аверкина, попавшегося на афере со страховкой автомобиля.

Все эти «достойные» люди, бескорыстно любящие деньги, в настоящее время или осуждены или ожидают приговора суда.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind