Районный конкурс чтецов «Поэтические родники родного края»

May 6, 2013 | Comments Off on Районный конкурс чтецов «Поэтические родники родного края» |

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году культуры в МБУК «Районная библиотека» состоялся районный конкурс чтецов «Поэтические родники родного края».

Целью конкурса является воспитание патриотических чувств, уважительного отношения к Родине, гордости за свой край и своих земляков, трепетное отношение к родной природе и земле.

В конкурсе принимали участие 34 номинанта, определённые для оценки по 4 возрастным категориям: учащиеся, молодёжь от 15- 24, взрослое население, начинающие поэты.

Условием конкурса было чтение стихотворений поэтов Тамбовщины, местных поэтов и чтение стихов собственного сочинения.

Компетентное жюри, в лице Голдобиной В.М. – директора МБУК «Районная библиотека», Сериковой Н.А. – специалиста отдела образования администрации района, Захаровой Т.Н. – учителя русского языка и литературы, Карпушкиной Л.А. – ведущего специалиста отдела культуры администрации района по достоинству оценило каждого конкурсанта.

Победители конкурса Е.Кулмамбетова (с.1-Иноковка), Э.Мамедова (с.Хмелинка), А.Башкиров (с.Калаис) были награждены Дипломами и ценными подарками.

Зрителей покорили выступления У.Селивановой (с.Ленинское), А.Ермакова (с.Вячка), С.Земцова (с.Голынщина), Е.Кулмамбетовой (с. 1-Иноковка), которая участвовала в двух номинациях – как исполнитель и как поэтесса.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind