7 лет за контрабанду наркотиков

June 28, 2013 | Comments Off on 7 лет за контрабанду наркотиков |

Октябрьский районный суд г.Тамбова признал виновным Даниила Асеева в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33,ч.2 ст.188 УК РФ (пособничество в контрабанде, т.е. перемещении через таможенную границу РФ наркотических средств) и ч.3 ст.30,п. «а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ ( покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое в составе группы), а так же ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

В суде установлено, что в ноябре 2009 года Асеев по телефону договорился с неустановленным лицом о пересылке последним из Германии наркотического средства амфетамин с целью его последующего сбыта. При этом Асеев предоставил анкетные данные Сорокина, на имя которого в Тамбов вскоре пришла посылка. Получив ее, Сорокин, находившийся в сговоре с Асеевым, дважды сбывал полученный амфетамин массой 0,006 и 0,003 гр. одной из жительниц Тамбова, которая в свою очередь сбыла его другой женщине, выступавшей в роли покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

(В отношении Сорокина обвинительный приговор был постановлен судом ещё в 2011 году).

В мае 2010 года по телефону Асеев договорился с неустановленным лицом о пересылке из Испании амфетамина в особо крупном размере с целью его последующего сбыта, предоставив анкетные данные женщины, на имя которой необходимо было прислать посылку. Не зная о истинном содержимом посылки, женщина получила её и направилась домой, но была задержана сотрудниками УФСКН России по Тамбовской области. При ней было обнаружено 139,1 г. белого вещества, содержавшего в своём составе амфетамин массой 5,05 гр., что является особо крупным размером.

До момента ее задержания Асеев позвонил ей и узнал, что она получила посылку.

При назначении наказания судом было учтено фактическое признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении малолетнего ребенка. Даннил Асеев был приговорён к 7 годам лишения свободы.

Осуждённый приговор не обжаловал.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind