150 тысяч за безалаберность

July 2, 2013 | Comments Off on 150 тысяч за безалаберность |

Студентка-автомобилист, не следившая за дорогой во время вождения, стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. Травмы и моральный ущерб пострадавшей суд оценил в 150 тысяч рублей, которые девушка отказывалась выплачивать.

В Первомайском районном отделе на исполнении находился документ о взыскании 150 тысяч рублей компенсации морального вреда. Не следившая за дорогой виновница ДТП стала причиной получения женщиной, в машину которой врезался автомобиль студентки, тяжелых травм, в том числе психологической.

В разговоре с судебными приставами-исполнителями девушка ссылалась на невозможность выплатить столь существенную сумму. Но уже при следующем визите приставов девушка выплатила всю сумму долга после убедительных доводов пристава о том, что виновница лишится части своего имущества, в том числе автомобиля. К тому же, если бы невнимательная студентка более серьезно относилась к вождению, ДТП могло бы не случиться. Полностью признав свою вину в случившемся, девушка нашла всю сумму, назначенную судом, и направила ее на лечение пострадавшей. Кроме того, девушка навещает пострадавшую и помогает ей как можно скорее поправить здоровье.

Пресс-служба УФССП России по Тамбовской области

Некоторые новости Тамбова, которые прошли мимо вас.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind