Полицейские изъяли незарегистрированное ружьё

July 9, 2013 | Comments Off on Полицейские изъяли незарегистрированное ружьё |

Данный случай произошёл в селе Сабуро-Покровское. 8 июля, приблизительно в 18.00, при проведении оперативных мероприятий был выявлен местный 46-летний житель, который незаконно хранил незарегистрированное оружие. Ружьё было найдено в сарае, сотрудники полиции изъяли одноствольный обрез. Изъятое отправлено на экспертизу. Как оказалось, ранее данный гражданин уже был судим, в настоящий момент в отношении него проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники ЦЛРР УМВД России по Тамбовской области информируют население о продолжении акции по добровольной сдаче незарегистрированного оружия на возмездной основе. При сдаче оружия необходимо обращаться в отдел полиции по месту жительства, где вам после проверки выдадут деньги.

Полицейские также предупреждают, что в случае обнаружения у вас незарегистрированного оружия, вам грозит уголовная ответственность по статье 222 УК РФ (Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind