Мошенничество с банковской картой

July 9, 2013 | Comments Off on Мошенничество с банковской картой |

8 июля в дежурную часть  полиции обратилась 36-летняя жительница областного центра и сообщила о том, что стала жертвой мошенников. Сотрудникам полиции женщина рассказала, что 6 июля ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником сбербанка. Мужчина сообщил, что её банковскую карту пытались взломать мошенники, чтобы сохранить деньги женщине необходимо как можно быстрее перевести средства с карточки на другой электронный счет, который ей якобы уже открыли в банке. Мошенник пояснил, что  новую карту женщина может получить позже в банке.

Поверив полученной информации, женщина поспешила к ближайшему терминалу, расположенному в одном из гипермаркетов на улице Советской, и перевела около 60 000 рублей, на неизвестный электронный счёт. Позднее тамбовчанка обратилась в отделение сбербанка за новой картой. Однако ей пояснили, что с картой все в порядке. Женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по поиску злоумышленника, уже известно, из какого региона он звонил.

Жителям Тамбова и области еще раз напоминаем: прежде, чем совершить какие-либо денежные операции после получения  звонков   о ДТП,   родственниках, попавших в беду, и других чрезвычайных ситуациях, требующих денежных переводов,  обязательно проверьте полученную информацию, свяжитесь с родственниками или сообщите в отделение полиции. 

Остальные новости Тамбова.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind