Итоги работы тамбовской полиции

July 10, 2013 | Comments Off on Итоги работы тамбовской полиции |

В управлении МВД России  по городу Тамбову прошло подведение итогов работы за I полугодие 2013 года. Совещание вел исполняющий обязанности начальника УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Алексей Соломатин. На совещании присутствовали руководители служб и подразделений УМВД по городу Тамбову и руководители областного аппарата тамбовской полиции.

Во вступительном слове Алексей Александрович остановился на проблемных вопросах в деятельности городского управления. Он также отметил, что на сегодняшний день одним из основных показателей работы органов внутренних дел является общественное мнение. Уровень доверия населения к органам внутренних дел складывается из того, как часто люди сталкиваются с ситуациями, представляющими для них угрозу; какой ущерб им наносится; какая в связи с этим помощь оказывается органами правопорядка и насколько она эффективна.

С отчетным докладом выступил начальник штаба УМВД России по городу Тамбову подполковник полиции Виктор Гаврилов.

Начальник штаба доложил, что за  первое полугодие 2013 года количество зарегистрированных преступлений сократилось с 2192 до 1852. На 14,7% сократилось количество преступных посягательств на жизнь и здоровье граждан. Принцип неотвратимости наказания по данному виду преступлений соблюдается на 88,3%. Почти на четверть с 700 до 545 удалось сократить остаток нераскрытых преступлений. Общая раскрываемость преступлений увеличилась на 1,4% и составила 70%. Увеличилось количество раскрытых краж с дач, краж цветного метала и угонов автотранспорта. За полугодие сократился остаток преступлений: общеуголовных с 658 до 512; против личности с 61 до 35; связанных с хищениями сотовых телефонов с 89 до 39. Принимаемыми мерами профилактического характера сократилось количество бытовых преступлений, количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается устойчивая тенденция сокращения преступлений среди несовершеннолетних (с 61 до 47 фактов).  В отчетном периоде удалось добиться положительных результатов в обеспечение охраны общественного порядка в общественных местах  города. Почти в 2 раз (51 до 28) уменьшилось число корыстно-насильственных преступлений, совершенных на улицах, площадях и скверах. На 3,85 и 2% выросла раскрываемость преступлений в общественных местах и улицах областного центра.

В течение I полугодия личный состав УМВД выполнял задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности граждан, в том числе при проведении значительного количества культурно-массовых и спортивных мероприятий. Все массовые мероприятия прошли спокойно без серьезных нарушений.

Обсуждая выступление начальника штаба, Алексей Соломатин заострил внимание сотрудников на организацию оперативной работы по раскрытию преступлений и в первую очередь тяжких и особо тяжких, улучшение качества сбора проверочных материалов сотрудниками следствия и дознания. Руководитель тамбовской полиции остановился на проблемных вопросах в деятельности городского управления, были затронуты все недостатки, которых не удалось избежать.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind