Украли оставленные без присмотра вещи…

July 18, 2013 | Comments Off on Украли оставленные без присмотра вещи… |

С наступлением летнего периода учащаются случаи хищения имущества в местах отдыха: на пляжах у водоёмов. Нередко жертвами воров становятся дети: как правило, они менее бдительны и не следят за своими вещами. Сотовые телефоны, кошельки, ювелирные изделия – это неполный список предметов, которые привлекают злоумышленников.

За минувшие сутки была зафиксирована подобная кража в Мичуринском районе. С сообщением в полицию обратилась 47-летняя женщина, которая рассказала о краже имущества.

Ситуация произошла возле совхоза Мичурина, 21-летняя дочь заявительницы отдыхала на берегу реки Лесной Воронеж с друзьями. За вещами никто не смотрел – этим воспользовался неизвестный, злоумышленник украл сумку, в которой находился мобильный телефон «Нокиа» и деньги в сумме 2000 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении. Девушка заметила пропажу слишком поздно, после этого её родители обратились в органы правопорядка.

Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали  на поступивший сигнал, после опроса потерпевшей был установлен круг лиц, которые, возможно, причастны к краже. В настоящий момент проводятся оперативные мероприятия по поиску злоумышленника.

Ещё раз хочется предупредить: граждане, будьте бдительны в местах отдыха и соблюдайте элементарные правила предосторожности.

Полицейские дают ряд рекомендаций, которые помогут избежать хищения имущества. Никогда не берите на пляж крупные суммы денег и украшения – это привлекает внимание воров. Постарайтесь не засыпать на пляжах, зафиксировано немало случаев, когда жертвами воров становятся люди, уснувшие под жаркими лучами солнца. Кроме того, откажитесь от употребления алкоголя, так как спиртное притупляет бдительность. Лучше всего отдыхать с семьёй или компанией хорошо знакомых людей – так легче присматривать за вещами.

Если вас обокрали, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции, некоторые граждане этого не делают, считая случившееся мелочью. Во-первых, этим вы только стимулируете деятельность пляжных воров, а, во-вторых, от их рук могут пострадать другие отдыхающие – чего можно избежать.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind