Житель Селезней приговорён к 20 годам за изнасилование и убийство 16-летней девушки

July 18, 2013 | Comments Off on Житель Селезней приговорён к 20 годам за изнасилование и убийство 16-летней девушки |

26-летний житель Тамбовского района Михальченко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении несовершеннолетней), п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, т.е. половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством, в отношении несовершеннолетней), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Как установлено следствием и судом, 2 сентября 2012 года Михальченко, встретив на улице села 16-летнюю местную жительницу, возвращавшуюся домой с дискотеки, применяя насилие и высказывая угрозы убийством, затащил ее в лесополосу, демонстрируя нож, совершил с ней насильственные действия сексуального характера и изнасилование. После того, как потерпевшая высказала намерение сообщить о совершенных в отношении нее преступлениях в правоохранительные органы, Михальченко нанес потерпевшей более 30 ударов ножом в область шеи, груди, живота. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Убедившись в том, что потерпевшая мертва, закопал ее тело, после чего скрылся с места происшествия.

Приговором суда Михальченко назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года. С осужденного судом взыскано 1 млн. 24 тыс. рублей в возмещение морального и материального вреда.

Другие новости Тамбова.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind