Московский “Спартак” проиграл в Тамбове

July 22, 2013 | Comments Off on Московский “Спартак” проиграл в Тамбове |

“Спартак-2” приехал в Тамбов в роли фаворитов. Состав московской команды укомплектован молодёжью, неоднократно (в том числе и в прошлом году) выигрывавшей первенство российской футбольной премьер-лиги среди молодёжных команд, а многие из тех, кто вышел сегодня на поле тамбовского стадиона “Спартак”, в прошлом и позапрошлом сезонах играли за основной состав московского “Спартака” и понюхали пороху не только главного турнира страны, но и еврокубков.

Такими “звёздами” в составе соперников тамбовчан были Козлов, Ходырев, Зотов, Обухов.

Матч начался атаками сыгранной московской команды. Молодёжь московского “Спартака” закрутила такие карусели на половине поля тамбовчан, что гол казался неминуемым. И он состоялся уже в середине первого тайма. Пенальти, пробитый Александром Козловым отбил (на фото в начале) вратарь ФК “Тамбов” Сергей Куликов, но сам же пенальтист добил мяч в ворота. Вообще по первому тайму Козлов, постоянно обострявший на левом фланге, показался лучшим в составе москвичей.

Однако после пропущенного гола тамбовчане не стушевались и доказали, что дождливая погода (а сразу после пенальти разразился тропический ливень) отнюдь не является спартаковской. За 5 минут до конца тайма ответный гол великолепным ударом забил Илья Спицын. Он же поразил ворота “Спартака-2” в самом начале второго тайма после сольного прохода по левому флангу. Раскидав по пути финтами половину московской команды, Илья вышел тет-а-тет с вратарём и технично забил, зряче отправив мяч под левой рукой голкипера.

После этого тамбовчане окончательно взяли игру под свой контроль и практически не давали молодым спартаковцам переходить центр поля, а в тех редких случаях, когда это им всё-таки удавалось, надёжно играли защитники и вратарь.

Последние 10-15 минут прошли в непрерывных атаках тамбовчан.

ФК “Тамбов заслуженно победил и с тремя очками после двух игр занимает четвёртую строчку в турнирной таблице зоны “Центр”.


Фанаты “Спартака прошествовали по Советской с речёвками и файерами


На “Спартаке” был аншлаг


Небесные хляби разверзлись и спартаковцы испытания спартаковской погодой не прошли


А вот так прятались от дождя московские гости

Илья Спицын (№18) только что оставил не у дел всю защиту “Спартака-2” и через 2 секунды забьёт решающий гол

Это были оптимистичные новости Тамбова из области спорта.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind