Преимущества аппарата прессотерапии

January 6, 2016 | Comments Off on Преимущества аппарата прессотерапии |

Сейчас особым спросом начал пользоваться аппарат для прессотерапии. Данный аппарат способен делать лечебный массаж, который помогает бороться с серьезными отеками и попросту улучшает общее состояние крови, а именно ее помогает улучшить ее циркуляцию. Как правило, его применяют для лечения нижних конечностей, если появились серьезные отеки и различные проблемы с кровообращением. На кровообращении стоит остановиться более детально, ведь неправильное и недостаточное кровообращение может привести к серьезным последствиям. Аппарат для прессотерапии способен произвести качественный массаж, который и решит такую проблему.

Аппарат эффективно действует не только на циркуляцию крови, он еще и стимулирует лимфы. Это позволяет повысить эффективность массажа и устранить определенные недостатки нижних конечностей, к примеру: отечность, целлюлит и т.д. По этой причине его начали использовать даже косметические салоны. Ведь такой массаж помогает не только снять отеки, но и убрать лишний жир, который постоянно скапливается на ягодицах.

Однако не стоит забывать, что данный аппарат является лечебным и применяется в основном только для таких целей. У него есть определенные показания к применению, из них стоит выделить следующие:

1) Твердый отек;
2) Лимфедема;
3) Сосудистая недостаточность;
4) Целлюлит;
5) Застой лимфы;
6) Фиброз кожи.

В процессе массажа начинают активироваться все лимфатические сосуды вместе с активными нейрорецепторами. Такой процесс позволяет распределять всю жидкость по всему организму. Некоторая жидкость попросту удаляется, это позволяет очистить практически все проблемные зоны человеческого организма.

В конечном результате это приводит к тому, что во всем организме практически сразу восстанавливается водный баланс. В результате начинают активизироваться все обмены процессы человеческого организма. И, как известно, если правильно работает обмен между всеми клетками, начинается полное восстановление межклеточной жидкости, которая в свою очередь начинает благоприятно влиять на ткани. Можно со смелостью сказать, что такой массаж является не только лечебным, он также отлично и восстанавливает все ткани человеческого организма, вот по этой причине его используют далеко не в лечебных целях.

Однако такой массаж применяют только в индивидуальных случаях. Обычно его назначают врачи или косметологи. Еще раз хочется повторить, назначается только для каждого организма индивидуально. Ведь он считается действенным и если его применять не по назначению, он может принести вред. На это обращайте особое внимание.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind