Маленькая квартира

February 21, 2016 | Comments Off on Маленькая квартира |

К сожалению сегодня, большинство современных квартир имеют небольшую площадь. Обустраивая жилище, приходится выбирать между гостиной или спальней, а если в семье есть еще и дети, то тогда приходится из спальни делать детскую. А вот гостиную придется переделывать под многофункциональную комнату. Поскольку в ней будут принимать гостей, устраивать посиделки с друзьями, вечерами будет собираться вся семья для просмотра любимого фильма, а ночью эта чудо-комната будет превращаться в интересное место для отдыха.

Чтобы комната получилась удобной и в тоже время красивой необходимо правильно подобрать мебель и бытовую технику. Перед тем как менять комнату составьте план, нарисуйте чертеж с мебелью и техникой. В нем должны изображаться все детали. Замерьте площадь, чтобы не ошибиться с размерами дивана или телевизора. Конечно чем больше телевизор, тем лучше, но если у вас комнатка не большая, то можно купить телевизор в Евпатории с диагональю от тридцати до пятидесяти дюймов. Такой размер будет неплохо смотреться на стене или же можно его встроить в гарнитур.

Многофункциональная мебель может быть разной: от обычных тумбочек до кроватей или шкафов. Иногда хочется присесть на мягкое кресло, чтобы почитать книгу или выпить чашечку горячего ароматного кофе, но для него не всегда есть место в квартире. Можно приобрести многофункциональную тумбочку, которая за пару секунд может трансформироваться в мягкое и удобное место для отдыха. Сегодня на рынках особым спросом пользуются журнальные столики, которые могут превращаться в полноценный обеденный стол.

Среди мягкой мебели также имеется несколько оригинальных трансформеров, например диван, который превращается в двухъярусную кровать за счет металлических конструкций. Можно приобрести обычную кушетку для сидения и использовать его как постель, но лучше приобрести уникальную модель с твердой спинкой. На таком предмете можно сидеть, лежать и использовать его как тахту. В детскую комнату можно купить диван, из которого получается две полноценные односпальные кровати.

Сегодня на замену стандартным громоздким шкафам пришли многофункциональные. В настоящий момент большим спросом пользуется шкафы, в который можно спрятать двуспальную кровать. Также многие отдают предпочтение мебели для детской комнаты. Такая конструкция включает в себя стол, кровать, пару полок, и небольшой шкафчик. Свободное пространство можно использовать как зону для игр или для занятия спортом. Если ребенок большой, то можно установить компьютер или же повесить телевизор.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind