Проекты красивых одноэтажных домов: советы alpha-hp.ru

March 24, 2016 | Comments Off on Проекты красивых одноэтажных домов: советы alpha-hp.ru |

проекты красивых одноэтажных домовВыбор проекта для своего будущего дома – дело очень ответственное. Ведь в процессе строительства, и, тем более, после начала эксплуатации, довольно сложно внести сколько-нибудь существенные изменения в планировку или в инженерные системы. Выбирая проект, вам нужно четко определиться с параметрами (размер, жилая и общая площадь, этажность, количество отдельных комнат и прочие особенности планировки, требования к системам отопления – будет ли дом использоваться круглогодично или в режиме летней дачи и масса других факторов). Рассматривая проекты красивых одноэтажных домов вы, кончено, будете оценивать и внешний вид будущего семейного гнезда. На основании своего многолетнего опыта в области проектирования жилья, мы, alpha-hp.ru можем дать вам несколько советов по выбору внешнего вида будущего дома – ведь изображение может давать несколько искаженную картинку, кроме того, некоторые особо популярные сейчас элементы экстерьера могут так раздуть смету, что вам даже радоваться результатам не захочется.

Внешний вид вашего дома

Во время знакомства с готовыми проектами домов, ваше внимание непременно привлекут дома с панорамными стенами, жилые строения со сложными крышами, украшенными шпилями и прочие изыски. Однако прежде чем позволить себе «влюбиться» в такой проект, познакомьтесь со сметой – в комплекте документов готовых проектов ориентировочная смета есть. Поверьте, соотношение удовольствия от такой изысканной крыши и ее стоимость не всех устроит. Панорамные окна смотрятся, конечно, впечатляюще, вид из полностью застекленной стены завораживает, особенно если ваш участок находится в красивой местности. Однако такая стена-окно обеспечивает не только красивый внешний вид, но существенно увеличит теплопотери, а теплоизоляционные окна – смету строительства.

Красота одноэтажного дома достигается другими способами, помимо вычурного и броского дизайна. Мы вам советуем обратить в первую очередь на такие параметры, как сбалансированность пропорций, пропорциональность и гармония.

Возьмем в качестве примера крышу. Дом, в котором крыша имеет маленький угол наклона, будет выглядеть приземистым, даже если на фотографии при выборе проекта вам так не показалось. Высокая крыша, с углом наклона не менее 40 градусов станет украшением вашего жилья. Тоже касается выбора вальмовой крыши – такой вариант создает гармоничный образ жилья, в котором вам будет приятно и комфортно жить.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind