Mercedes-Benz выдвинул запрет на продажу автомобилей органам власти

July 31, 2021 | Comments Off on Mercedes-Benz выдвинул запрет на продажу автомобилей органам власти |

Недавно на сайте http://moi-mercedes.ru/novosti/, где размещены все последние новости марки Мерседес, развернулся очередной скандал с привкусом коррупции: российский импортер автомобилей категорически против поставки товара представителям власти, а также всем структурам и лицам, связанным с управлением страной.

О неприятной ситуации сообщили сибирские дилеры Мерседес (подробней смотри здесь: http://moi-mercedes.ru/dilery/), которые пожелали остаться неизвестными. Дилеры предоставляют данные о том, что импортер уже выделил ряд ключевых категорий госструктур, которые попадают под запреты продаж:

  1. первая категория (G1) состоит из представителей непосредственно федеральных органов исполнительной и законодательной, их локальных представительств, а также тех людей, которые покупают автомобили от лица этих организаций;
  2. вторая категория (G2) состоит исключительно из компаний с государственным влиянием и госкорпораций;
  3. к третьей категории (G3) компания Mercedes-Benz относит все физические лица, которые являются родственниками представителей первых двух категорий.

Всем, кто подпадает под три вышеупомянутые категории, дилеры не имеют права продавать автомобили. Вместо этого, они перенаправляют потенциальных клиентов в Москву, непосредственно в руки российского импортера Мерседес, как сказано на http://moi-mercedes.ru/.

Существует и компромиссный вариант решения сложившейся ситуации: это продажа товара клиенту одной из трех запретных категорий с предварительной отправкой всех необходимых документов в Москву в обязательном порядке. Только тогда можно получить письменное согласование на осуществление сделки от официального импортера.

Что интересно, самим дилерам такая запутанная схема весьма неудобна, ведь ее прямые последствия – уменьшение продаж автомобилей. Конечно, не исключены ситуации, когда дилеры могут просто на просто продать представителям власти понравившийся кар на свой страх и риск быть пойманными. Но если покупатель требует особых нюансов покупки (скидки и пр.), его должны перенаправить непосредственно на импортера.

Стоит заметить, что компания Mercedes-Benz очень внимательно следит за всеми деталями исполнения условий и требований поставщика и намерена строго наказывать тех партнеров, которые провинились, независимо от масштабов их нарушения.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind