Тест-драйв Chevrolet Lacetti

July 31, 2021 | Comments Off on Тест-драйв Chevrolet Lacetti |

Chevrolet Lacetti создавался специально для европейского рынка. Его дизайн аккуратен, прост и не бросается в глаза. Это автомобиль с незапоминающейся внешностью, зато он ненавязчив, и не скоро устареет. Благодаря плавно-округлым линиям дизайна Лачетти кажется немного больше, чем он есть в действительности.

Что касается наполнения, то Лачетти представляет из себя вполне конкурентоспособную модель гольф-класса, которая, к тому же, стоит в разы дешевле большей части аналогичных машин. Если позволить себе шевроле орландо купить может человек со средним достатком, то Лачетти доступен и тем, чей достаток – чуть ниже среднего.

Большая часть внутренней отделки выполнена из пластика хорошего качества, без премудростей и какого-либо кокетства, правда, на сидениях и дверных панелях имеются аккуратные вставки из перфорированной ткани. Зато автомобиль имеет довольно плотную внутреннюю оснащённость. В нём есть кондиционер, красиво оформленные спидометр и бардачок, удобный кожаный руль, регулирующийся по по взлёту и наклону.

В салоне Лачетти, будь то лачетти хэтчбек или седан, всё устроено максимально комфортно: здесь и бокс-подлокотник, и кармашки, и большие подстаканники, и аккуратная полка под бардачком. Пепельниц в задних дверях нет, но есть кармашки для мусора. Места в салоне достаточно. На заднем сидении, которое отформатировано для двух людей, вполне уместятся трое взрослых.

Что касается “поведения” Лачетти на дороге, то он довольно стабилен на прямой и предсказуем на поворотах, практически бесшумен. Правда, есть и недочёты. На указания руля автомобиль отзывается довольно лениво и неохотно, хотя, особая резкость и не требуется для городской машины. Педальный узел несколько тесноват, а рычаг коробки передач двигается довольно тяжело. Так что, по параметрам авео намного более спортивный, чем Лачетти. Фары светят слабовато, зато на освещённой дороге радует широкий обзор. Здесь установлен искусственный ограничитель оборотов, что продлит жизнь двигателя на автомобиле начинающего водителя, но может показаться ненужной и не слишком приятной примочкой профессионалу.

Подводя итог, можно сказать, что Шевроле Лачетти – удобный автомобиль для недавно севших за руль водителей, когда речь идёт о передвижении по городу. Для опытных же автомобилистов эта модель несколько “ленива”, а поездка за город, особенно по бездорожью, может превратиться в целое испытание. Впрочем, автомобиль, несомненно, нельзя назвать плохим, но хорош он для определённого круга людей, и, в первую очередь, своей демократичной ценой, которая позволяет приобрести этот автомобиль с целью учиться, чтобы затем заменить на что-то более серьёзное.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind