Дизельные генераторы Hobberg (Италия)

July 31, 2021 | Comments Off on Дизельные генераторы Hobberg (Италия) |

Дизельные генераторы Hobberg (Италия)

Дизельные генераторы этой марки, с самого начала, создавались как надежные основные или резервные системы энергоснабжения для европейских потребителей. Этот обстоятельство наложило свой отпечаток как на качество вырабатываемого агрегатами электричества, так и на характеристики работы этих машин. Такие как шум, вибрация и степень загрязнения выбросов.

Используемые двигатели

Как и у всех автономных станций, главным агрегатом, от которого зависит вся работа машины, у дизельных генераторов выступает двигатель. Производитель традиционно ставит на свои станции дизели сделанные европейскими и американскими компаниями. Это позволяет иметь очень приличный моторесурс, стабильные параметры работы и простоту обслуживания. По принципу – включил и забыл.

Hobberg делает автономные станции самой различной мощности. Начиная от десятков и заканчивая тысячами киловатт. Это даёт возможность, перекрёстного использования, наиболее удачных технических решений в разных классах оборудования. Названия серий установок, присваиваются в зависимости от производителя установленного на них дизеля.

Серии Hobberg

Hobberg HP оснащены английскими моторами Perkins, имеющими жидкостное охлаждение. Генераторы устанавливаются итальянские – Mecc Alte. Все станции способны вырабатывать как однофазный, так и трёхфазный ток. Мощность различных моделей колеблется от 24 до 817,6 кВт.

Hobberg HV имеют шведские дизели Volvo, прославленные своей надёжностью. Эти генераторы, также, вырабатывают и трёхфазную и однофазную энергию. Мощность у разных представителей серии составляет от 68 до 504 кВт.

Hobberg HJ оснащаются заокеанскими сердцами. На них ставятся низкооборотистые дизели John Deere. Напряжение на выходе только трёхфазное. Линейка мощностей начинается с 24 и доходит до 150 кВт.

Hobberg HD оборудуются двигателями немецкими. Их выпускает компания Deutz. Они имеют масляное или водяное охлаждение. Альтернатор применяется синхронный. Всё тот же итальянский Mecc Alte. Его электрозащита соответствует степени IP24. Напряжение от 231 до 400 вольт. Мощности сианций начинаются от 24 и заканчиваются 500 к Вт.

Hobberg HM . На этих установках стоит американский мотор MTU. Имеет достаточно высокую номинальную мощность, а именно начиная от 520 и заканчивая 908 кВт. Ток дают трёхфазный.

Hobberg HI . В них применяется дизель марки IVECO. Такой же, как на тяжёлых автомобилях. Есть генераторы как однофазные, так и трёхфазные. Мощность начинается от 24 и заканчивается 320 кВт.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind