Устройство BugHunter – защита от прослушки мобильных устройств

August 1, 2021 | Comments Off on Устройство BugHunter – защита от прослушки мобильных устройств |

Мобильный телефон на сегодняшний день является верным другом и помощником для человека. Мало кто знает, что мобильный телефон так же может выполнять и функции шпионажа. Вполне возможно, что кто-то слышал о так называемом «полицейском режиме», который можно активировать в мобильных телефонах, работающих в стандартах связи GSM. В данном режиме мобильное устройство может быть активировано на расстоянии без нанесения потерь связи входящему звонку.

Устройство BugHunter функционирует как подавитель телефонов. При помощи данного устройства защита от прослушки становится на высоком уровне. Принцип работы данного устройства следующий. BugHunter улавливает такую активность телефона, что способен создать достаточно сложное акустическое поле, которое превращает весь разговор в шум. Прослушка в этом случае является бесполезным занятием. При использовании подавителей сотовых телефонов, человек может не волноваться, что какая-либо конфиденциальная информация, которая разглашается в узком кругу, станет достоянием «лишних ушей». Совещания теперь могут проходить в спокойной среде, а важные переговоры не станут достоянием посторонних, которые решат прослушать Ваш мобильных телефон через канал сотовой связи.

А теперь подробнее о принципе действия данного прибора. Принцип действия прибора достаточно прост, как и все, что является гениальным. Создатели устройства работали по принципу, что если защититься от прослушивания достаточно сложно, то почему бы не сделать прослушивание мобильного телефона бессмысленным. Данный прибор работает следующим образом. Речь собеседника превращается в плавающий шум, вследствие чего прослушивание беседы становится невозможным. Стоит так же заметить, что запись прослушиваемого разговора превращается в нечленораздельные звуки, которые невозможно отфильтровать не одним фильтром, так как зашумление производится при помощи сложноструктурированного флуктуирующего акустического поля.

Как применять данное устройство? Трубку сотового телефона следует поместить во внутренний объем футляра. Если Ваше мобильное устройство решат прослушать, то подавитель телефонов изменит напряженность своего электромагнитного поля. Данное изменение будет зафиксировано индикатором поля, которое входит в состав устройства.

Устройство BugHunter можно приобрести в представительстве фирмы «Технологии для жизни».


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind