Некоторые советы по покупке автомобиля в США

August 1, 2021 | Comments Off on Некоторые советы по покупке автомобиля в США |

Известно, что многие наши соотечественники, озаботившись покупкой автомобиля, предпочитают  машину из Америки на заказ. Еще не так давно существовало мнение, что наиболее дешевый способ покупки автомобиля заключается в поездке для этого в Германию. Не без оснований считалось, что привезти авто из Германии, это значит совершить очень выгодную покупку, сэкономив при этом значительную часть средств, необходимых для покупки машины в России. Ну, а о сравнении качества отечественных и зарубежных моделей авто даже не приходится и упоминать.

Но как-то внезапно ситуация с покупкой автомашин резко изменилась. Сегодняшний покупатель автомашины, не имеющий достаточных средств для приобретения новой модели, все чаще принимает решение о приобретении авто в США. Тем более, что для этого вовсе не требуется тратить время и деньги на перелет или плавание. Как это и описывается в учебниках по экономике, спрос немедленно породил и предложение, инициировав создание соответствующих компаний, специализирующихся на оказании услуг по покупке в США автомашин и доставке их в нашу страну буквально к дому клиента, с которым компания заключила соответствующий договор.

Секрет, скорее всего, заключается в том, что увеличивающееся с каждым годом число пользователей интернета в нашей стране получило доступ к ранее не известной информации о том, что цены на автомашины в США на порядок ниже, чем в Европе, причем сразу по двум причинам:
1. Высочайший уровень конкуренции между автомобильными концернами на рынке Северной Америки вынуждает их предельно снижать цену на продукцию, добиваясь таким образом роста объема продаж.
2. В США хорошо отлажен механизм проведения аукционов по продаже автомобилей, побывавших в аварии. Стоимость их ремонта в стране настолько велика, что владельцы готовы отдать такую машину покупателю буквально за минимальную цену.

Кроме того, почти любой автомобиль, выпущенный в США, по своим качественным показателям всегда лучше, чем европейские автомобили того же класса, но стоит значительно меньше. Это положение не совсем верно для элитных марок авто, но такие машины приобретаются в отечественных автосалонах теми, кого не заботит минимизация затрат при покупке автомобиля. Другими словами, соотношение цена/качество у моделей из США всегда ниже, чем у любой автомобилестроительной компании из Европы.

Материал подготовлен Компанией Мега Авто. http//mega-avto.com


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind