Какими устройствами проводится прослушка домашних телефонов?

August 1, 2021 | Comments Off on Какими устройствами проводится прослушка домашних телефонов? |

Очень часто прослушивание телефона просто необходимо, поэтому сегодня каждый желающий может приобрести либо устройство выполняющее такие функции, либо загрузить на мобильный телефон специальную программу, которая сможет записывать исходящие и входящие звонки. Прослушка – один из лучших способов контроля за человеком, а чтобы его повысить осуществляется и прослушка домашних телефонов. Сегодня для получения информации человек готов пойти на любые меры, а появление подслушивающих устройств произошло как нельзя кстати для этой цели. Теперь подслушать чужой разговор может не только сотрудник спецслужбы, но и любой другой человек.

Прослушка домашних телефонов обычно происходит за счет прикрепления различных жучков к телефону, где больше всего можно почерпнуть информации. И хотя российское законодательство запрещает подобные меры без разрешения суда, подслушивающими устройствами пользуются многие. Одни, чтобы узнать информацию, а другие – чтобы защититься от ее утечки.

Любопытство к чужим разговорам и делам у человека было всегда, чего только стоят потайные комнаты, которые позволяли услышать тайную информацию. Но первый слух о прослушке появился лишь в 1972 году, когда в США проходили выборы президента. Союзники Никсона подложили радиомикрофоны в штабе Демократической партии. После того, как представители демократии раскрыли планы злоумышленников разразился серьезный скандал. Это событие положило начало скрытого прослушивания информации среди простых людей, а не спецслужб.

Чтобы сотворить радиомикрофон не нужно много умения. Все прослушивающие устройства имеют один и тот же элемент – жучок. Единственное, чем они отличаются – способы маскировки. Сегодня существует множество прослушивающих устройств, но вот наиболее распространенные из них:

1. Жучки на телефон. Предназначены для прослушивания разговора в закрытом помещении. Такое устройство может записывать как разговор по телефону, так и в самом помещении.

2. Телефон с наружной активацией. Имеет такие же функции как и предыдущий, только с большей чувствительностью.

3. Радиожучок. Способен прослушивать разговоры на расстоянии 5-10 метров, при этом передача информации осуществляется на сотни метров. Питается от электричества, поэтому в большинстве случаев прикреплен к электроприборам.

4. Стационарный микрофон. Связь с пунктом прослушивания проходит через проводок, который идет от месторасположения микрофона. Недостаток этого способа прослушки виден сразу, чтобы ее установить, нужно слишком много времени.

5. Сетевой передатчик. Действует и заряжается от электросети, чтобы обнаружить его присутствие нужно просто подключить прибор к любой розетке.

6. Подведенный микрофон. Устанавливаются в любых щелях помещения, и имеют разнообразные формы.

Существуют и более сложные устройства для прослушки домашних телефонов, но такую технику лучше доверять профессионалам, которые точно знают что и как делать.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind