Какие площади стоит отметить во время экскурсии по Кремлю?

August 2, 2021 | Comments Off on Какие площади стоит отметить во время экскурсии по Кремлю? |

В недалеком прошлом Кремль представлял собой автономный средневековый город, в котором кипела суета повседневной жизни. В настоящее время цитадели на площадях и улицах имеют больше формальный характер, хотя некоторые из них сохранили свои оригинальные имена. Здания, построенные на протяжении веков (от 15-го до 20-го), объединили, чтобы создать уникальный ансамбль архитектуры на Соборной, Ивановской, Дворцовой, Сенатской и Троицкой площадях, а также на Спасской, Боровицкой, Дворцовой улицах. Из всех перечисленных исторически значимых объектов особое внимание заслуживают две главные площади-музеи национального парка Кремль: Соборная и Ивановская. Отели Москвы рядом с Музеем имени Н.К. Рериха предоставляют всем гостям столицы возможность отдохнуть после насыщенных экскурсий по Кремлю.

Соборная площадь

Соборная площадь находится в самом центре Кремля и приветствует всех гостей города, которые входят через главные ворота. В прошлом на этой площади соединялись все главные улицы Кремля. Название этой территории связано с великими соборами, которые на ней стоят (Благовещенский, Успенский и Архангельский), а также церквями. Когда-то здесь проходили официальные парады по случаю коронации русских царей, а также массированные крестные ходы во время больших церковных праздников.

По сей день купола местных церквей сияют золотом, а по праздникам их колокола звенят на весь Кремль. Это уникальное сочетание средневековой архитектуры дает особое ощущение религиозной атмосферы и бесперебойной связи времен. Отели Москвы рядом с Московским театром Новая Опера помогут вам комфортно и выгодно поселиться недалеко от достопримечательностей столицы.

Ивановская площадь

Ивановская площадь в Московском Кремле получила свое название от великолепной колокольни Ивана Великого, которая на ней стоит. Она самая большая из всех площадей Кремля и еще три столетия назад ежедневно собирала огромную толпу людей. Это было местом так называемых приказов (офисов), что эквивалентно сегодняшним министерствам. Туда приходили московские жители с разными запросами. Среди этих ведомств был Ямской приказ, который занимался доставкой частных писем, и, таким образом, стал первым почтовым центром в Москве.

Ивановская область Кремля также была свидетелем публичных заявлений от государства московской толпе. В настоящее время она, как и большая часть территории Кремля, вымощена кирпичом.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind