Черная полиэтиленовая пленка

August 2, 2021 | Comments Off on Черная полиэтиленовая пленка |

Благодаря своей способности хорошо задерживать свет и поглощать тепло, черная полиэтиленовая пленка активно используется на огородах и садовых участках. Скажем, весной её используют для прогрева почвы. Плёнку расстилают на участке и она служит своего рода парником для поверхностных слоев почвы. В результате поверхность нагревается, а поскольку плёнка удерживает это тепло, то оно хорошо прогревает грунт на 8-10 сантиметров в глубину — то, что нужно огороднику для начала посева.

Лучше черную полиэтиленовую пленку купить заранее, ещё осенью, чтобы при наступлении первых солнечных дней после схода снега, начать готовить почву к посевной.

Также эффективна черная пленка для борьбы с сорняками. Покрывая обширные участки, она препятствует проникновению солнечных лучей, что останавливает жизненный цикл растений. В результате сорняки не всходят, в взошедшие погибают. При этом важно расстилать пленку таким образом, чтобы она не мешала культурным растениям. После проведения такой работы останется только пройтись по грядкам, очищая их от выжившего мусора.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind