Секреты создания Rolls-Royce Phantom

August 3, 2021 | Comments Off on Секреты создания Rolls-Royce Phantom |

Ни для кого не секрет, что реальным воплощением совершенства в мире автомобильной индустрии считается Rolls-Royce Phantom. Его по праву уникальный дизайн, просторный салон, неописуемая легкость в управлении являются неотъемлемой частью продукции этой компании.

При всем этом стоит заметить, что Rolls-Royce в мире автомобильной индустрии уже более ста лет, и к тому же на протяжении всего этого периода специфика создания автомобиля считается по праву невероятной и неповторимой. В первую очередь это связано с использованием уникальных материалов и самой процедурой производства этого авто.

Итак, в первую очередь прежде чем узнать все секреты этого автомобиля, необходимо ознакомиться с тем как же все начиналось. Причем в этом случае уникальность создания можно рассмотреть к примеру, на одной из числа самых популярных моделей компании, а именно на Rolls-Royce Phantom.

Для того чтобы создать эту модель данного автомобиля трудилось порядка шестидесяти специалистов и всего два робота-автомата. При этом один из них всего лишь трудился над покраской.

Что же касается непосредственно красящего вещества, то для осуществления такого рода деятельности использовались только дорогие материалы. В связи с чем автомобилю свойственно несравненное покрытие.

К числу секретов этой марки автомобиля можно отнести и тот факт, что каждый автомобиль компании Rolls-Royce Phantom был покрыть семью слоями краски, а после всего этого вручную подвергался шлифовке благодаря использованию песка. И только в завершении наносилось пять слоев лака. А для того чтобы создать зеркальную поверхность, автомобиль подвергался семичасовому ручному полиролю.

В качестве еще одного отличительного качества выступает всеми известный момент того, что автомобили марки Rolls-Royce выпускаются в единичном экземпляре. Ввиду этой отличительной черты, зачастую с покупателем обговаривается непосредственный цвет автомобиле, наличие тех или иных аксессуаров, и конечно же стиль выполнения салона.

Теперь что касается именно отличительных черт и качеств, которые были выполнены при создание этого автомобиля.

Ведь если посмотреть на такой автомобиль как Rolls-Royce Phantom, то только от использования в числе его отделки такого материала как дерева, уже захватывает дух. При всем этом стоит заметить, что как правило, в салоне этого автомобиля находится порядка 43 деталей из дерева, и причем каждая из них выполнена вручную самыми лучшими мастерами.

Если говорить об уникальности этих самых деталей, то стоит заметить, что при их создании подлежат отбору стволы деревьев, имеющие самые интересные рисунки. После того как выбор сделан, начинается сам процесс создания. Стоит заметить весьма интересный факт того, что одна деталь как правила складывается из порядка 28 слоев дерева, перемешиваясь при этом с алюминием. Все это необходимо для создания прочности самой конструкции. После сборки начинается процесс спрессовывания, шлифовки и покрытия лаком.

Однако такой материал как дерево является не единственной изюминкой этого автомобиля.

Многим известен и тот факт, что компания Rolls-Royceславится своими кожаными сидениями, в которых так же имеется свой собственный секрет создания. А именно такой как, то, что на их пошивку отбираются только шкуры молодых быков, которые были выращены в Альпах. При этом для салона одного автомобиля необходимо порядка 20 шкур.

Если же рассматривать основные внешние параметры, то можно заметить тот факт, что под внешностью классического, комфортного и спокойного стиля этого автомобиля скрыт двигательV12, сопрягаемый с восьми ступенчатой коробкой передач. То есть по сути дела все эти составляющие дают возможность разогнать автомобиль за 5,9 секунды, в т время как его максимальная скорость составляет 240 километров в час.

В целом хочется заметить, что такой автомобиль как Rolls-Royce Phantom является средством приобретения для избранных. В первую очередь это связано с ценовой стоимостью, которая начинается от 24 миллионов рублей. Однако те, кто решился на покупку этого чуда свое приобретение получат не сразу, так как им придется подождать порядка 450 часов, что составляет время изготовления одного автомобиля.

Источник http://www.carengineering.ru/sgu/videointerfeys-navigaciya-ghost.html


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind