Как следует ухаживать за украшениями

August 3, 2021 | Comments Off on Как следует ухаживать за украшениями |

Обыкновенные украшения способны сделать из простой девушки экстравагантную и уникальную личность. Например, ни одна женщина не откажется от того, чтобы иметь в своей коллекции шкатулку с драгоценностями, которую можно перебирать. Однако, не следует забывать, что за драгоценностями требуется определенный уход.

Например, старайтесь не загрязнять украшения и снимайте их, когда выполняете какую-либо грязную работу. Складывайте украшения в отдельную шкатулку, берегите от тепла и солнечного света. Если у вас есть драгоценности со вставками, следите за тем, чтобы они не попадали в среду с высоким перепадом температур.

Жемчуг должен храниться вдали от других материалов, желательно складывать его в мягкую тряпочку. Также его необходимо иногда протирать нежной тряпочкой.

Золото – довольно капризный материал, и если оно будет часто соприкасаться с влажной поверхностью, то будет тускнеть и темнеть. Также следует учесть, что это мягкий металл и следует избегать механических воздействий на него. Избавиться от пятен можно различными растворами. Используйте для чистки ватные тампоны, предварительно смочив их в этиловом спирте. Если вы хотите придать золоту прежний блеск, сделайте специальный раствор из мыла и нашатыря. Оставьте украшение в воде на несколько минут, а затем протрите.

К сожалению, серебро тоже может темнеть. Его достаточно промыть в теплой воде или теми же растворами, которыми чистят золото. Когда серебро тускнеет, опустите изделия в воду с мылом и шампунем, а затем протрите мягкой тряпкой.

Также некоторые ювелирные дома, осбенно из Италии производят инкрустированные золотые корпуса для Iphone. Это дорогие и стильные украшения, которые не каждый может себе позволить, так как они очень дороги. За ними как и за любыми аксессуарами требуется уход. Чтобы золотое покрытие не темнело и оставалось таким же ярким. А приобрести такие аксессуары для телефона оптом дешево можно через интернет магазины. Обратим свое внимание на драгоценные камни.

Некоторые драгоценные камни достаточно плохо переносят высокую влажность. Среди них стоит отметить жемчуг, кораллы и другие подобные материалы. Жемчуг вообще можно растворить в уксусе. Так что для мытья имеет смысл использовать слабые мыльные растворы.

Следите за своими украшениями и будьте неотразимыми! Ведь так важно в любой ситуации выглядеть идеально, тем более, для представительниц слабого пола.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind