Особенности овердрафта в Тинькофф

August 4, 2021 | Comments Off on Особенности овердрафта в Тинькофф |

Наибольший интерес овердрафт в Тинькофф представляет для физических лиц. Данный продукт представляет собой микро-кредит. Его суть заключается в следующем: на карточный счет клиента, «привязанный» к зарплатной карте, устанавливается лимит. Для каждого держателя его размер согласовывается в индивидуальном порядке. Если же вам нужно оформить кредит какие условия его получения, проценты, то всю эту информацию лучше посмотреть на сайте банка.

Срок, в течение которого держатель зарплатной карты может пользоваться кредитными средствами, ограничивается сроком действия «пластика». В принципе, если клиент добросовестно относился к своим обязанностям, то вероятность продления карты с лимитом очень высока.

Для того чтобы оформить кредит, клиенту достаточно явиться в отделение Тинькофф с паспортом и вторым документом, подтверждающим личность. Официальное подтверждение источника доходов не требуется, поскольку лимит устанавливается на зарплатную карту. Обороты по ней банковский менеджер увидит в выписке по счету. На основе такой информации и будет рассчитан размер лимита. После подписания Дополнительного договора он будет акцептован (установлен на карту), после чего он становится доступным для снятия. Стоит отметить, что срок одобрения кредита может быть от одного дня до нескольких, в зависимости от нагрузки на банк.

Особенности услуги

Годовой процент за пользование кредитными средствами составляет 18% в рублях. Сумма средств, которыми воспользовался держатель в рамках лимита, автоматически гасится при перечислении зарплаты на карточный счет. Однако относительно невысокая ставка не должна вводить в заблуждение. Если по счету клиента возникает просрочка, то начинают считаться штрафные проценты. А это уже 36% годовых. Поэтому не стоит затягивать с ежемесячным платежом. Даже если зарплату задерживают, а лимитом (или его частью) держатель воспользовался, лучше найти денег и погасить задолженность. Так и проценты огромные платить не придется, и кредитная история не испортится.

Очевидным преимуществом услуги является возможность пополнения карточного счета через банкоматы Cash-In (их еще называют депозитными). Воспользоваться их услугами можно 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Таким образом, клиенту не нужно в четко определенный день являться в отделение и стоять в очереди.

Нельзя не упомянуть и о таком свойстве овердрафта, как возобновляемость. Держатель карты может пользоваться кредитными средствами какое угодно количество раз. Главное — своевременно вносить ежемесячный платеж по кредиту в случае образования задолженности.

Акционерное Общество “Тинькофф Банк”
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind