Права должников перед банками

August 4, 2021 | Comments Off on Права должников перед банками |

Могут ли юристы защитить права должников перед банками?

Количество заемщиков, которые хотят воспользоваться банковским кредитом для того, чтобы приобрести определенный товар, регулярно увеличивается. Это связано с тем, что процентные ставки в некоторых случаях являются весьма высокими. Если вы являетесь заемщиком и столкнулись с проблемой действительно неподъемного долга, рекомендуется сразу же обратиться за помощью к юристам, только таким образом можно избежать дополнительных проблем.

Как остановить рост задолженности

Если заемщики видит, что несмотря на регулярные платежи, задолженность продолжает увеличиваться, то необходимо сразу же искать варианты решения сложившейся ситуации. Для начала необходимо вступить в диалог с представителями банка – в большинстве ситуаций, они готовы пойти на встречу своему клиенту, реструктуризовать долг. Ведь банк заинтересован в том, чтобы заемщики продолжали выплачивать деньги, а не просто прекращали внесение денег.

Как защитить свое имущество

Судебные приставы могут конфисковать определенное имущество, которое есть у должника. Это актуально для ситуаций, когда представители банка отказывают в реструктуризации. Дело передают в суд, и дальше в игру вступают профессиональные юристы. Есть перечень имущества, которое попросту нельзя изымать у должника, но для того, чтобы защитить свои права, необходимо обязательно воспользоваться помощью квалифицированного юриста.

Должника можно признать официальным банкротом

Бывают ситуации, в которых у должника попросту нет никакой возможности погасить долг, отсутствует любое ценное имущество, которое можно выставить на торги и перекрыть сумму должностных обязательств. В таком случае заемщика необходимо признать банкротом. Можно сразу же отметить, что процедура банкротства в данном случае будет весьма длительной, дорогостоящей, но в целом, банкротство – возможность избавиться от накопившегося долга. Актуальность такого предложения в действительности является ограниченной – ведь признать заемщика банкротом можно только в ситуации, когда у него действительно нет никакой возможности расплатиться с кредиторами.

Воспользовавшись помощью квалифицированных юристов, вы сможете оперативно понять, насколько реально качественно провести процедуру банкротства и избавиться от долгов. Если заемщик оказывается неплатежеспособным – юристы сразу же прорабатывают варианты решения проблемы, с учетом особенностей каждого дела.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (499) 397-89-29, +7 (925) 161-50-91 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind