Натяжной потолок для ванной

August 5, 2021 | Comments Off on Натяжной потолок для ванной |

В процессе ремонта ванной комнаты приходиться сталкиваться с отделкой потолка. К этому помещению предъявляются особые требования, поскольку здесь регулярная повышенная влага и происходит перепад температур. Строительный рынок предлагает много интересных решений для обустройства потолочного перекрытия, в число которых входит установка ПВХ полотна.

Естественно по цене самым дешевым и практичным способом считается отделка пластиковыми панелями, но, к сожалению, этот вариант смотрится не очень красиво. Наиболее подходящая альтернатива – натяжной потолок. Материал очень прочный, износоустойчивый, легко монтируется и стоит не так уж дорого. Но главное преимущество заключается в роскошном внешнем виде.

Ознакомиться с вариантами натяжных полотен предлагает компания «РК-натяжные потолки» – http://rk-potolok.com.

Как происходит установка:

  1. Самое первое, с чем приходиться столкнуться – замер и выбор цвета, а также вида материала. При этом нет нужды в предварительной подготовке (зачистка, шпаклевка и т.д.).
  2. Затем крепиться пластиковый профиль. Его монтируют по периметру стены с отступом от потолка в 3-5 см.
  3. Перед тем, как натягивать полотно, нужно немного подождать, чтобы оно нагрелось до комнатной температуры, а затем, при помощи тепловой пушки нагреть материал. Поддавшись температуре, он станет более эластичным и податливым.
  4. При помощи специальных крючков пленку растягивают по периметру и крепят к профилю.
  5. Если свет будет устанавливаться на потолке – прорезаются отверстия под светильники.

Дополнительно можно скрыть места загиба пленки в профиль, использовав декоративные пластиковые вставки или обычные багеты.

Дизайнерский подход

Помимо вышеуказанных преимуществ данного метода отделки потолка в ванной, можно отметить скрытие каких-либо неровностей или трещин. При чем необязательно из шпаклевать или зачищать.

Особенно красиво смотрится натяжной 3D потолок. На его поверхность заранее наноситься любой рисунок, начиная от панорамы города и заканчивая звездным небом. При грамотной световой поддержке, такой потолок станет изюминкой всей квартиры. Для этой цели часто применяют светодиодные ленты. Дополнительно, их монтируют по периметру к профилю, чтобы создать эффект парящего потолка.

Также, если позволяет площадь ванной, можно разделить помещение на зоны, акцентировав каждую разным цветом.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind