Микроволновые печи – экспресс разогрев любых продуктов

August 5, 2021 | Comments Off on Микроволновые печи – экспресс разогрев любых продуктов |

Микроволновые печи позволяют делать то, что совсем недавно было абсолютно нереальным: разогреть блюдо, не используя плиту, испечь кексы, не включая духовку, разморозить мясо за одну минуту. Компактное и очень функциональное устройство создает тепло с помощью микроволн, которые приводят в движение молекулы воды. Микроскопические компоненты влаги, находящиеся в любом продукте питания, начинают хаотичное движение и тем самым образуют энергию – тепло.

Разновидности кухонного оборудования

Визуально все печи имеют унифицированный дизайн. Однако, несмотря на внешнюю схожесть, функциональные возможности могут существенно отличаться. Да, любая СВЧ обеспечит быстрый разогрев или разморозку продуктов питания, но этим их функции не ограничиваются. Современный рынок бытовой техники предлагают 4 типа микроволновых печей:

  1. Соло.
  2. Гриль.
  3. Гриль и конвекция.
  4. Гриль, конвекция, парогенератор.

То, какой вариант стоит выбрать, зависит от целей эксплуатации. Если планируется использовать оборудование исключительно для разогрева еды и разморозки мяса, рыбы, то стоит обратить внимание на соло печи.

Совершенно иначе работает гриль-плита. Помимо стандартных микроволн, конструкция обладает возможностью приготовить стейки из мяса и рыбы. Если вы любитель хрустящей корочки на жареном мясе, то конструкции с тэновым или кварцевым грилем – то, что вам нужно!

Наличие в устройстве гриля, конвекции и микроволн позволяет существенно расширить перечень доступных рецептов. Такое оборудование позволяет пропекать различные виды мяса и овощей, готовить выпечку и создавать десерты. С помощью конвекции, которая выполняет роль вентилятора, ваша компактная печка становится полноценным духовым шкафом!

Функция парогенератора – создание блюд на пару. Такая опция непременно придется по вкусу сторонникам здорового питания, а также родителям с маленькими детьми.

Большинство комбинированных устройств позволяют использовать несколько опций одновременно. Так, по желанию, всегда можно включить соло режим или совместить несколько. К примеру, «микроволны+гриль» или «гриль+конвекция».

Объем и мощность

Вместительность и производительность – это те характеристики, на которые следует обратить внимание после того, как вы определились с функционалом СВЧ. Объем рабочего резервуара варьируется от 13 до 42 литров, а мощность у стандартного устройства находится в диапазоне от 700 до 1000 Вт.

Хотите микроволновки купить в Екатеринбурге? Добро пожаловать в каталог!

В интернет-магазине «Сотомания» представлен огромный выбор продукции. У нас вы всегда сможете найти подходящий вариант: от базовых и простейших СВЧ до самых мощных типов оборудования.

Наши преимущества

  1. Клиентская поддержка.
  2. Низкие цены.
  3. Доставку в течение дня.
  4. Все формы расчета.
  5. Гарантии на весь ассортимент.
  6. Дисконтная программа для постоянных клиентов.

Выбор СВЧ из нашего каталога – это гарантия качества и доступности цены.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind