Услуги самопогрузчика в Челябинске

August 6, 2021 | Comments Off on Услуги самопогрузчика в Челябинске |

Фирма по аренде спецтехники – перспективный бизнес-проект

Открытие дела по сдаче транспорта и иной спецтехники в аренду не требует от предпринимателя особой компетентности в технической стороне работы сдаваемых в аренду агрегатов. Скорее работающий в этой сфере бизнесмен должен хорошо ориентироваться в потребностях своих клиентов, уметь найти индивидуальный подход к каждому из них и подобрать для того или иного потребителя услуг своей фирмы устраивающий именно этого потребителя вариант обслуживания. Для того, чтобы лучше справиться с этой задачей, перед открытием фирмы по аренде спецтехники следует заказать проведение социологического опроса, посредством которого можно было бы выяснить, какие именно виды и особенности услуг от такого рода фирмы ожидают потенциальные ее клиенты.

В качестве таких клиентов могут выступать строительные фирмы, фирмы, нуждающиеся в доставке своей продукции потребителям с помощью грузового транспорта, фирмы, и некоторые другие виды фирм.

Для хранения спецтехники необходимо арендовать помещение бывшей автобазы или бывшего крупного склада. Основными требованиями к такому помещению являются большая высота потолков, крепкие стены и пол, а также возможность свободно въезда в это помещение и выезда из него даже грузовика. Рядом с этим помещением должна находиться удобная для клиентов транспортная развязка.
Помимо этого рабочего помещения необходимо также арендовать административное помещение для переговоров с клиентами. Для этого помещения подойдут бизнес-центры или коворкинг-центры в центре или в деловой части города.

Для организации подобного вида деятельности компания обязательно должна предоставлять услуги самопогрузчика в Челябинске, самосвалов, валов, погрузочных экскаваторов, бульдозеров, автокранов. Если компания, предоставляющая в аренду спецтехнику, расположена неподалеку от сельской местности, в этот ассортимент целесообразно включить тракторы и различные виды комбайнов. В лесистой местности следует приобрести и предоставлять в аренду лесозаготовительную технику, в обладающей крупными реками местности – водный транспорт.

В рабочем коллективе сотрудников такой компании должно находиться несколько операторов с квалификацией широкого диапазона и небольшое количество водителей. Также на работу должен быть взят бухгалтер и менеджер по работе с клиентами. Хорошо бы иметь в штате и менеджера по маркетингу.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind