Стоит ли проверять ограничение на выезд за пределы РФ?

August 6, 2021 | Comments Off on Стоит ли проверять ограничение на выезд за пределы РФ? |

Ежегодно сотни тысяч граждан по различным причинам отправляются за пределы нашей страны. Сюда входят туристические поездки, частные визиты, по приглашениям на работу.

Существуют случаи, при которых выезд за границу для граждан РФ ограничен. И чтобы не столкнуться с этой проблемой, имея билет на руках, можно заранее ознакомиться с данными обстоятельствами.

Существующие небылицы о том, что можно стать не выездным за сторублевый штраф подлежат сомнениям. Для того, чтобы был наложен запрет для выезда за границу, должны быть веские причины и официальные документы. Если это касается должников, здесь должно быть возбуждено исполнительное производство и предъявлен исполнительный лист. В некоторых случаях это будет судебный документ, вынесенный  на основании судебного заседания. Касается это прежде всего злостных неплательщиков, которые уклоняются от уплаты ранее принятых на себя обязательств. Задолженность должна составлять сумму в пределах 10 000 рублей, должнику и в ФМС должны быть представлены копии постановления. Так же исполнительный документ не должен быть просроченным. Существуют онлайн-сервисы для проверки ограничений на выезд с территории РФ, вот пример. Это быстро и совсем недорого, зато поможет вам сэкономить время, нервы и даже деньги, пользуйтесь.

Запрещается выезд за границу гражданам, которые были призваны на срочную или альтернативную службу. Исключение составляет служба по контракту, если на руках есть документы от руководства, разрешающие выезд за рубеж. Так же если получена отсрочка от призыва на службу, и на то имеются документы.

Лица, имеющие судимость, входят в список , запрещающий выезд за рубеж. Отменяется этот запрет при снятии судимости, если гражданин был амнистирован, если приговор отменен за отсутствием состава преступления. Так же лица, находящиеся под подозрением в совершении преступлений могут быть ограниченными в своем передвижении. Ограничения могут быть упразднены, если будут сняты ранее предъявляемые подозрения.

Государственные служащие, имеющие отношение к работе с секретными документами, могут иметь запрет на выезд за границу. Это зависит от секретности документов и от сроков окончания работы с ними.

Если заведомо предоставлены недостоверные данные, необходимые для оформления выездных документов , будет наложено ограничение на выезд сроком до одного месяца.

Источник: сервис красная-кнопка.рф


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind