В Тамбове пройдут конноспортивные соревнования на приз губернатора

August 22, 2013 | Comments Off on В Тамбове пройдут конноспортивные соревнования на приз губернатора |

31 августа на базе открытого акционерного общества «Российские Ипподромы» по адресу ул.Ипподромная 5 состоится конноспортивное соревнование на приз главы администрации области. Распоряжение об этом подписал первый заместитель главы администрации Александр Сазонов.

Соревнование проводится в соответствии с правилами испытаний племенных лошадей рысистых пород, утвержденными Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. К участию допускаются наездники Центрального федерального округа.

Создан организационный комитет под председательством начальника управления сельского хозяйства области Александра Аксенова.

Утверждено положение о проведении соревнования и смета расходов. Победителей определит судейская коллегия.

Будет разыграно 4 приза: приз главы администрации области для призовых пород старшего возраста на дистанции 2400 метров в размере 75000 рублей, приз Тамбовской области на дистанции 2400 метров для призовых пород 3-х лет в размере 50000 рублей, приз управления сельского хозяйства области для призовых пород 4-х лет на дистанции 2400 метров в размере 50000 рублей и приз Новотомниковского конезавода для лошадей орловской рысистой породы на дистанции 1600 метров в размере 50000 рублей.

Конноспортивное состязание проводится для популяризации на Тамбовщине конного спорта, а также в целях улучшения качества испытаний племенных лошадей, возрождения призового коннозаводства, повышения уровня мастерства спортсменов.

Н.Кадышева. Управление пресс-службы и информации администрации области


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind