Инжавинские полицейские изъяли две с половиной тысячи дисков

August 23, 2013 | Comments Off on Инжавинские полицейские изъяли две с половиной тысячи дисков |

В ходе проведения комплекса мероприятий следственно-оперативная группа Отдела Министерства Внутренних дел по Инжавинскому району обнаружила две торговые точки, в которых осуществлялась реализация контрафактных DVD-дисков.

В первом магазине, который так и называется «DVD-диски» оперативники изъяли 445 дисков с признаками контрафакта. Продавал их хозяин торговой точки 1978 года рождения. Документов на продукцию у него не было, и реализация такого товара запрещена законом об авторских и смежных правах.

Второй магазин с контрафактам принес куда весомее «урожай». В специализированном торговом павильоне полицейские обнаружили и изъяли 2009 контрафактных DVD-дисков. Торговлю осуществляла женщина 1988 года рождения. Как и в первом случае, документов на товар у нее не оказалось.

Все изъятые диски полицейские отправили на экспертизу, которая установит причиненный ущерб от деятельности предпринимателей правообладателям. По обоим фактам стражи порядка составили протоколы об административном правонарушении на хозяев торговых точек. Им грозит штраф, размер которого установит суд. Естественно, изъятые диски будут в дальнейшем уничтожены.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind