Избиратели еще и так «голосуют»

Избиратели еще и так «голосуют»

Единая Россия – 48524 (59.69%)
КПРФ – 15970 (19.64%)
ЛДПР – 6506 (8.00%)
Справедливая Россия – 6453 (7.94%)
Недействительные бюллетени – 3847 (4.73%)

Что можно сказать? Нам в очередной раз указали на наше место «у параши». По хорошему результаты этих выборов надо бы опротестовывать, в связи с многочисленными нарушениями, как в период проведения предвыборной кампании, так и на самих выборах. Не хочется долго и нудно перечислять, но как пример неравности условий приведу тот факт, что и накануне и в день выборов агитация едра была развешена по всему городу и даже на некоторых избирательных участках.

Утешает, однако, тот факт, что ряд других регионов «отличились» еще хлеще нас. В Магаданской области «Единая Россия» получила около 90% голосов, в Туве – более 90,63%. В Белгородской области – 82,8%. В Костромской области – около 72,2% голосов. В Челябинской области – 81,6%. Наверное, в этих регионах едросы раздавали-таки сахар избирателям. А может быть там считают «лучше».

Почти 4000 недействительных бюллетеней тоже внушают некоторый оптимизм. Это ведь не только неграмотные бабули, большая часть таких бюллетеней – это так называемое «протестное голосование», те, кто испортил бюллетени, проголосовал бы «против всех», если бы была такая графа.

Но вообще-то для того, чтобы к нашему мнению стали прислушиваться и перестали дурить нас на выборах, пора выходить на улицы и принимать участие в протестных акциях. В Калининграде люди вышли и добились отставки губернатора-ворюги. А наш при всех властях сидит, потому что мы сидим по своим углам.



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives