Мне это нравится. Сначала они вымогают у нас взятки, а потом зовут на помощь.

Каждую осень коммунальщики льют мне в квартиру с чердака раствор голубиного помета (мы живем на пятом этаже пятиэтажки). Там у них какие-то вечно текущие вентили. А когда мне понадобилось перекрыть стояк, слесарь заявил, что меньше, чем за 500 рублей в подвал не пойдет. Но я взяток не даю всю жизнь приниципиально. Сей факт слесаря сильно шокировал. После недельных похождений по кабинетам, включая троекратный визит к директору жэка, пришлось-таки слесарю спуститься в подвал бесплатно.

Так выглядит потолок у меня в квартире

Так выглядит потолок у меня в квартире

Почти 30 лет труба вентиляции канализации (кстати, общая, не наша) имеет трещину в полтора сантиметра шириной. Все эти 30 лет неустанно пишем, чтобы нам ее заменили. Результат Вы можете видеть на фото.

А это труба, которая треснула, когда к дому пристраивали соседний

А это труба, которая треснула, когда к дому пристраивали соседний

Ну и так далее. Думаю, подобных жилищно-коммунальных бед каждый горожанин может перечислить с десяток. Коммунальщики нас с этими бедами игнорируют, а точнее посылают по известному всем адресу. Теперь выясняется, что у них то ли не хватает дворников, то ли кто-то решил выписать себе премию за мой счет.

Нет уж, дорогие коммунальщики, давайте каждый будет заниматься своим делом – у меня вашими стараниями в квартире субботников хватает.



Comments

4 Comments so far

  1. Алекс on January 29, 2010 15:33

    Прочитав Вашу статью “Город, в котором хочется…” появилось желание предложить Вам сделать такие же фотографии в своей квартире, где Вы полноправный хозяин радеющий за чистоту и порядок, где Вы, судя по постам, рьяный защитник правоты и качества. Надеялся увидеть великолепный ремонт, чистоту и порядок… Не стал сразу писать решил почитать далее и правильно сделал. Теперь в той статье не буду давать свои комментарии, Вы сами все прекрасно сделали.

  2. Юрий АНТОНЕНКО on January 29, 2010 16:03

    Да, я в это время как раз приехал из Москвы. Сейчас у меня в ванной комнате, как Вы правильно выразились «чистота и порядок» – даже эта труба приведена в божеский вид, хотя ей должны заниматься коммунальные службы, а не я.

    Что касается фотографий города – такова социальная функция журналиста. Я прожил в Москве около 5 лет и не видел там такого бардака. Да и у нас, например, при мэре Ковале было куда уютнее.

  3. Алекс on January 29, 2010 16:21

    Да нет, немного изменилось в нашей жизни, Ваш дом Ваше имущество, коммунальные службы работают как подрядчики. Вы нанаяли они починили, не наняли не починили.
    Был и в Москве и в других городах, “нет правды” в нашем мире, я нивкоем случае не умоляю наших руководителей города, но сравнивнение не получилось. Притом, что в Москве бюджет города в разы, а то и в десятки больше, там тоже хватает всего этого.
    Согласен Коваль был лучшим мэром.

  4. Юрий АНТОНЕНКО on January 29, 2010 16:28

    Да я и не сравниваю с Москвой. «Разруха не в клозетах, а в головах» – лучше Михаила Афанасьевича не скажешь.

    Когда у нас мэр, губернатор и другие чиновники будут озабочены благосостоянием граждан больше, чем своим личным, тогда, возможно, что-то изменится. А пока – оставили целый район на неделю без отопления в лютый мороз. Вот и видно, кто и о чем думает.

    И все же не только Москва, а даже Липецк, Белгород намного благоустроеннее Тамбова. В Белгороде вообще складывается такое ощущение, что там непрерывно все вылизывают. А у нас стоит летом пройти один квартал и уже все брюки по колено в пыли. И не надо петь песни про чернозем, его и у соседей хватает, а грязи, пыли нет.

    Да, и что касается имущества – труба, о которой идет речь принадлежит не мне – это муниципальная труба 🙂 , если можно так выразиться. Она является вытяжкой канализационной системы, а стоит в моей квартире только потому, что у меня последний этаж. Ремонтировать ее должны муниципалы, а не я.

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives