Не формат

October 22, 2009 | Comments Off on Не формат

22100901

В общем-то я не поклонник Николая Носкова. Но жена захотела, а как известно, чего хочет женщина, того хочет Бог. Вот и пошли в филармонию.

И вы знаете, я не жалею. Не потому, что испытал какой-то дикий восторг во время концерта. Нет, мне понравилось, но ни о каких сверхощущениях речи не идет. А не жалею потому, что, наконец, понял, какой смысл вкладывают представители радиостанций в загадочное определение – «не формат».

Носков – «не формат», известно давно и всем. Его сегодня не услышишь на радио, не увидишь по телевидению. Я вообще думал, что он уже не выступает, оказалось, не только выступает, но и записывает альбомы.

«Не формат» – автор самого известного нашего хита на западе. Факт малоизвестный, но это именно Николай Носков написал для группы «Парк Горького» (которую сам же и основал) знаменитый «Bang» – песню советской эпохи, месяцами державшуюся в хит-парадах известнейших радиостанций мира.

22100902
«Не формат» – обладатель сильного голоса, музыкант, играющий на нескольких инструментах. Преподаватель «гнесинки», куда собирался поступить Носков в юности, сказал ему: «Молодой человек, мне нечему Вас научить, Вы все умеете». Не формат.

Сегодняшний формат – это безголосые «фабриканты», шоколадные зайцы, дебилы, не окончившие 8 классов, и прочая шалупень. Николай Носков со своими песнями, для исполнения которых нужны голос, слух и чувство ритма, а также желателен довесок в виде некоторого интеллекта – «не формат». Формат – тот, кто поет «под фанеру», поющий вживую – «не формат».

Мне понравился «не формат». Где бы найти такие «неформатные» радио, телевидение для «неформатных» людей, вроде меня?



Comments

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives