В день приезда Владимира Путина в драмтеатре чуть не с утра собрали фермеров со всей страны и они ожидали высокое начальство до темноты. В ожидании премьер-министра собравшихся развлекала Елена Скрынник – министр сельского хозяйства РФ. Елена Борисовна произвела настоящий фурор среди тамбовских сельчан, пообещав дополнительно профинансировать тамбовскую сельскохозяйственную отрасль на полтора миллиарда рублей.

Тут приехал виновник торжества. Прессу, всю, кроме столичной, сразу выгнали из зала, отправив в специальный застенок, откуда журналисты могли следить за речью премьер-министра на большом экране. А Владимир Владимирович на протяжении пары часов изливал золотой дождь (виртуальный, конечно) на собравшихся фермеров. Фермеры слушали, разинув рты, а под конец, пораженные обрушившимся на них счастьем, устроили нацлидеру овацию. Столько благ сельхозотрасли не обещали даже при социализме.

Владимир Владимирович пообещал фермерам снизить стоимость выкупа земли, раздать всем желающим гранты на организацию фермерского хозяйства, разобраться в сложных отношениях отрасли с «Газпромом»… И многое, многое другое. Настоящий фермерский рай.

Но главный, можно сказать, эпохальный, тезис Владимира Путина заключался в том, что пора безжалостно покончить с перекупщиками на рынках. Непорядок, сказал премьер-министр, когда производителям платят копейки, а затем реализуют их продукцию уже совсем по другим ценам. Ни фермеры, ни потребители не должны страдать от лишних посредников.

Золотые слова произнес наш премьер-министр. Со словами у него вообще всегда все было отлично. Помню, в декабре 2009 года он еще лучше сказал: «Все счета,– сказал Владимир Владимирович Путин на заседании правительства,– должны выставляться только по показаниям индивидуальных приборов учета, чтобы люди не переплачивали зря за то, что они не потребляют». Это он о ЖКХ сказал. С тех пор уже 14 месяцев прошло, а управляющая компания «УЖК» по-прежнему продолжает взымать с людей плату за непотребленную ими электроэнергию. Но я отвлекся.

Так что, слова премьер-министра нашим местным бонзам – не указ. Тихой сапой сделают так, как им удобно. Сейчас я примерю на себя роль оракула. Итак, что изменится в сельском хозяйстве Тамбовской области после визита Владимира Путина?

Перекупщики останутся при своем интересе, фермеры – при своем, а горожане так и будут платить за продукты заоблачные деньги. Обещанные гранты на строительство ферм давать будут. Но обязательно найдутся те фермеры, которые равнее других – им все гранты и достанутся. Выкуп земли станет еще дороже: а вы как хотели? Инфляция, батенька. С «Газпромом», разумеется, разберутся, но выиграет от этого только «Газпром».

Что касается полутора миллиардов рублей, обещанных тамбовским фермерам госпожой Скрынник, то следует вспомнить, что, именно в этот день, по сообщению программы «Вести», в подвале здания Министерства сельского хозяйства, которое она возглавляет было обнаружено подпольное казино и в нем 200 клиентов. Так что, Елена Борисовна не совсем понимала, где она и что говорит. Не в себе она была, ясно?



Comments

7 Comments so far

  1. Anonymous on March 9, 2011 23:36

    Антоненко, тебя там даже не было. Хотя в рёве из кустов ты явно преуспел.

  2. Юрий АНТОНЕНКО on March 10, 2011 8:34

    Рев из кустов – это скорее про того, кто даже имени своего не пишет в комментарии. 🙂

  3. Vitek on March 15, 2011 19:07

    Юрий, спасибо. Держитесь.

    Любви, надежды, тихой славы
    Недолго нежил нас обман,
    Исчезли юные забавы,
    Как сон, как утренний туман;
    Но в нас горит еще желанье,
    Под гнетом власти роковой
    Нетерпеливою душой
    Отчизны внемлем призыванье.
    Мы ждем с томленьем упованья
    Минуты вольности святой,
    Как ждет любовник молодой
    Минуты верного свиданья.
    Пока свободою горим,
    Пока сердца для чести живы,
    Мой друг, отчизне посвятим
    Души прекрасные порывы!
    Товарищ, верь: взойдет она,
    Звезда пленительного счастья,
    Россия вспрянет ото сна,
    И на обломках самовластья
    Напишут наши имена!

  4. некто Жарикова беспокоит on March 11, 2011 0:19

    Юр, а че ты злой такой, а?

  5. Юрий АНТОНЕНКО on March 11, 2011 9:29

    Не знаю, Саша. А ты раньше не замечала? Я всегда таким был. А ты вообще что имеешь ввиду под злостью?

  6. Юрий Гречишкин on March 12, 2011 18:53

    А чего по-английски? Ну, ладно, по сути.
    1. Неужто и в Тамбове есть вменяемые и, при этом, активные в Сети, люди?
    2. Судя по заметке, Путин своей цели добился-таки.
    3. Удивляюсь, почему везде пишут “Владимир Путин”? Он же у нас ОДИН!!! Остальные – однофамильцы (я бы их вообще переименовал, а полных тёзок ВВП – расстрелял. Шутка такая).
    4. А вопли всякой анонимной шушеры – это плюс: Вы на правильном пути (в отличие от “созвучного” Путина).

  7. Геннадий on March 24, 2011 7:47

    Текст классный, читается легко, с удовольствием. И подмечено здорово, я давно думаю, а премьер министр ли Путин. Он скорее артист, Скрынник на разогреве, потом Сам выскочил и одарил очредным хитом.

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives