Сходил сейчас на выборы. На 803 участке, где я голосовал, в помещении для голосования отсутствовала информация о кандидатах. Спрашиваю у членов комиссии:

–Где я могу ознакомиться с информацией о кандидатах?

Мне отвечают:

–А зачем Вам? В бюллетенях о них написано.

Говорю:

–Тут написано, из какой они партии, а мне интересно, кто они, чем занимаются, каковы их доходы.

–Ну, извините,– говорят мне таким тоном, будто я им всем должен денег,– к нам обычно подготовленные люди голосовать приходят.

Точно, подготовленные. Я даже знаю, кто их готовил.

Предлагаю всем желающим указывать в комментариях, с какими нарушениями столкнулись на выборах. Да и вообще – любую информацию о проведении голосования, которая вам кажется странной, необычной. Для того, чтобы комментировать, регистрироваться на сайте необязательно.



Comments

3 Comments so far

  1. Юрий АНТОНЕНКО on March 13, 2011 15:57

    Сейчас уже можно говорить о грубейших нарушениях на выборах. На участке 760 Павлом Плотниковым буквально за руку схвачен член избирательной комиссии, который незаконно выдавал избирательный бюллетень.

    В корпусе ТГТУ по адресу ул. Мичуринская, 112 несколько ДЕСЯТКОВ человек, видимо, студентов получали готовые бюллетени с проставленными галочками за едро и кандидата от едра. Там же давались подробные инструкции, куда ехать, к какому члену избирательной комиссии подходить. Все задержанные доставлены в милицию.

    Акции по поимке нарушителей проходят под руководством лидера объединенного демократического блока Тамбовской области Николая Ивановича Воробьева.

    Продолжение: кандидат от едра Андросов зашел на избирательный участок с коробкой. У коробки вывалилось дно и содержимое вывалилось на пол. В коробке оказались бюллетени для голосования – уже проштампованные и даже подписанные.

    Прямая речь: Один из наших вузов(а может и не один), как все слышали попросили взять открепительные листки, чтоб проголосовать в другом месте, а вы знаете в каком месте? Smile
    И так, автобусы отправлялись и отправляются сегодня в аж город Моршанск. При прибытии студентов на место встречали “машины” которые их разхвозили до места голосования из машин отпускали по одному (да бы не создавать подозрения) и говорили им: если спросят почему приехали голосовать именно сюда, надо говорить приехали к другу(подруге).

    Информация к размышлению: Участки 816, 116, 100, 827, 917, 927, 918 – не допускали наблюдателя от кандидата. Причина – якобы отсутствие печати на бланке направления. Такое положение наблюдается во многих районах области.

    Участки 851, 866, 862 – участки оборудованы не в соответствии с законом – наблюдателям не видно урны.

    Участок 833 – обнаружены лишние бюллетени.

    Участок 925 и Мордовский район – наблюдателям от КПРФ отказано в сопровождении переносной урны из-за отсутствия мест в машинах.

    Участки 155, 138 – не сразу допущены члены комиссий с совещательным голосом.

    Участки 144, 148 – не оборудованы информационными стендами

    Участок 141 – попытка выехать с переносной урной без реестра.

    Тамбов. Возле ТГУ им Державина – обнаружен автобус, перевозящий избирателей.

    г.Мичуринск – курсирует по участкам автобус, номер – 052. Участвуют в голосовании – 35-40 человек.

    Моршанск – курсируют семь автобусов с “избирателями” по участкам.

    Петровка. Участок 139 – зафиксирован вброс бюллетеней. Заявление в прокуратуру подано – ожидается проверка.

    По сообщениям жителей области из с. Снежеток отбыли 4 автобуса в г. Тамбов с “избирателями” для голосования в 17 округе за кандидата от “ЕР”.

    В с.Сабурово “проголосовали” избиратели – работники областной детской поликлиники г.Тамбова.

    Участок 950 – на 14.00 обнаружена разница в 180 голосов между объявленным количеством проголосовавших и данными, поступившими от наблюдателей от КПРФ.

    Участок № 788. В списках находится Ахмедов А.Я. выписавшийся из квартиры 6 лет назад. Вычеркнуть его из списка по просьбе родственников председатель комиссии отказался, поставив рядом с фамилией отметку карандашом.

    Участки 922, 923, 920 – членам комиссий с правом совещательного голоса не дают работать полноценно в комиссии, оттесняют от столов.

    Участок 764 – зафиксирован вброс бюллетеней. В данный момент на участке работает прокуратура и милиция. Фальсификатор задержан.

    На 12.00 на избирательных участках Котовска по сведениям наблюдателей были обнаружены вброшенные бюллетени:

    Участок 303 (Котовск) — обнаружено 17 вброшенных бюллетеней.

    Участок 305 (Котовск) — обнаружено 40 вброшенных бюллетеней.

    Участок 306 (Котовск) — обнаружено 18 вброшенных бюллетеней.

    Участковыми комиссиями по данным фактам проверок не проводится, факты отрицаются. Сведения о нарушениях уже доведены до областной прокуратуры.

    Кроме того: Группа студентов проголосовала по открепительным удостоврениям на участке 856. После выхода с участка молодежь вновь получила бюллетени и новые открепительные для нового голосования. При попытке задержать их, члены группы разбежались, им удалось скрыться.

    Продолжение: В школе №9 задержаны двое в момент получения сразу нескольких бюллетеней на каждого.

    А вот так едросы набирают голоса:
    Технология такова: По Тамбовскому р-ну передвигается более сорока мобильных групп по 4-5 человек. Вот такой вот пароль (ниже) был сегодня для голосования летучих бригад. Засланцам едра выдали их и сказали положить в паспорт. Засланцы приезжают на избирательный участок и подходят к той тетке, возле которой лежит такой же. Передают ей свой паспорт. Она его открывает и с понтом списывает с него паспортные данные, а сама уже просекла, что казачок свой -ЕдРесневский. Выдает ему комплект бюллетеней, ну а дальше дело не хитрое… После этого “засланцы” едут на следующий участок. Предполагается, что таким образом едро получит не менее 10 000 голосов.

    Продолжение: По Гавриловскому району сегодня ездили с переносной урной и уговаривали старушек проголосовать за едро.

    Еще факт: В Летке пришёл избиратель голосовать,в списке увидел своего сына,который живёт в г.Москва,и который находится там же, но уже проголосовавший в Тамбове. Подпись не его. Заявление о фальсификации написано.

    После закрытия участков: на уч.№771 при вскрытии урны обнаружены три сложенные вместе пачки бюллетеней по 20-25 шт за ЕР.

  2. No edro on March 13, 2011 20:59

    Видел я сегодня таких “избирателей ” на уч-ке № 51 в Моршанске. Стоит автобус, а из него по одному студентику ТГУ за Юрьева бегали голосовать. Так при выходе ещё человек специально обученый стоял, и спрашивал у выходящих обычных избирателей: “Скажите, а вы за кого голосовали?”

  3. Anonymous on March 22, 2011 16:43

    я за всех сразу, я добрый)

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives