«Нас крайне беспокоит ситуация в трех регионах. Это Дагестан, Тамбовская область и Чукотка. Я встречался с губернатором Тамбовщины господином Бетиным, и должен сказать, что он впитал все худшее, что изобрели в ходе выборных кампаний на Северном Кавказе, в Марий Эл и Мордовии. Во время подсчета голосов практически с каждого второго участка выталкивали наших наблюдателей. Мы разберемся с этой ситуацией. И потребуем срочной отправки в Тамбов комиссии Государственной Думы. Президент говорит о демократии, о необходимости диалога, а губернатор в это время бесчинствует. Поэтому мы будем требовать отставки Бетина», – заявил сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Может Зюганов и вправду избавит нас от этого упыря?



Comments

16 Comments so far

  1. Палыч on March 14, 2011 22:02

    Показательно, как болезненно прореагировал в прямом эфире председатель облизбиркома Пучнин на сообщение, о том, что избирательница заметила, что в проголосовавших числится её сын, которого нет в городе, а у соседей тоже проголосовали мёртвые души…
    Боюсь, что второй раз это интервью не повторят

  2. Nick on March 15, 2011 11:04

    чему кто удивляется то?? разве что те у кого память отшибло. то же самое стонание было и на прошлых выборах, и позапрошлых. спрашивается -а чего вы ждали то?????? реальных и честных выборов??? где???? в рф??? с нынешним руководством??? которое само себя избирает уже с 1996 г??? странно читать какой то наивный стон… АПЯТЬ АБМАНУЛИ!!!!!!!! ай ай ай… кто бы пришел пожалел… КОМУ ВСЕ ЭТО СТОНАНИЕ ОБРАЩЕНО ТО??????? все и так знают что так будет. и бороться с нарушениями на выборах – все одно что с ветряными мельницами. бороться надо с существующей властью. и если кто то считает что бороться с ней можно придя на устраеваемые этой властью выборы самой себя – тот просто глупец. что результаты выборов и показали. или выражаясь словами автора – болтливое быдло.
    надо идти другим путем.

  3. Юрий АНТОНЕНКО on March 15, 2011 11:14

    Николай, ты бы тут вот помалкивал. Все их приемчики и вся их фальсификация основаны исключительно на низкой явке. Если бы вместо нынешних реальных 35% (избирком назвает 53%, но мы-то знаем, откуда еще 20% взялись) явка составила бы хотя бы 70%, то они бы получили максимально 30% вместо тех 65%, которые теперь красуются в протоколе.

    Будет явка – будет меньше простора для злоупотреблений. Их даже на этих выборах не раз и не два схватили за руку. А если люди пойдут на выборы, то вся эта шушера вылетит без вариантов.

    А ты сиди на печи, сиди.

  4. Nick on March 15, 2011 11:12

    да – ждите, ага… бетина уволят… за что???? что обезпечил хорошие результаты ер на выборах??? его наградят!!!!!! автор – спустись с небес где в твоих фантазиях все справедливо и правильно на землю… ты живешь в рф. где власть придерживается законов подлецов – чем больший подлец тем лучше. и во власть может попасть тока подлец. еще с комсомола. и в олигархи – тем более. так что визги зюги – лучшая гарантия того что бетин еще долго будет руководить деятельностью администрации тамбовской области. опираясь на мощное плечо так нелюбимых тобою отравителей воздуха…

  5. Александр on March 15, 2011 11:37

    Молодцы!! Хороший блог… С каждым днем все больше недовольных и Губером, и правящей партией, ряды которой все скуднеют.. Так держать

  6. Александр on March 15, 2011 11:38

    Может шумнем на улице)))Как Африканцы))

  7. Nick on March 15, 2011 12:16

    помалкивал бы ты Юрий сам. А то шумишь шумишь – а толку ноль. Результаты выборов налицо. Как и предполагалось. Приди хоть 100% – толку будет столько же. потому как голосовать то за кого??? я вот вижу партии – те же яйца тока в профиль. потому смысла в выборах когда выбирать из хренового хреновое – нуль.

  8. Геннадий on March 24, 2011 7:56

    Согласен. ЕР нет реальной альтернативы, коммунисты и те ряженные.

  9. Anonymous on March 16, 2011 13:57

    генеральная репетиция удалась! Все идет по плану! Мы лишние на это празднике

  10. Алекс on March 16, 2011 22:19

    стадо баранов. а не избератели. Идите, куда ведут и не чирикайте! Африка вам грезится! кишка тонка! нНаша раша – потолок мечтаний!

  11. ЮрА on March 21, 2011 20:40

    Ну вот губернатор как бы для области деньги “зарабатывает” (может и не без личного интереса) так – фальсифицируя выборы под ЕР, участвуя во всех партийных программах ЕР, занимаясь показухой с поездами ,встречами нужными фото и цитатами. Какие-то деньги идут в область из нефтегазовой реки.Если, не проголосует область, вуз, училище,школа за нужную партию, то при засилии ЕР в стране часть денег будут задерживать для этих объектов (в области, районе или Москве) и всячески мешать неденежными способами. То есть, сразу будут мстить, губернатор не сможет остановить это мщение – так как правила этой политической игры всем ясны и давно объявлены(особенно в избирательной комиссии) и он сам участвует в этой игре наравне со всеми. Ну отменят результаты выборов (для этого есть немало оснований!) область сядет в калошу, даже, если ЕР победит партия КПРФ из центра для области сразу будут всякие палки в колёса вставлять, чтобы потом заявить -“видите – эта партия не справляется, давайте наверно голосовать опять за ЕР при них было лучше, хотя и беззакония хватало”. Мы вам высокий липовый рейтинг партии ЕР -вы нам деньги нелиповые. Это получается один из лёгких способов существования области -у губернатора не болит голова где взять денег на социальные программы, дороги, ему не нужно разбираться в экономике, чего-то там оптимизировать, менять законы,бороться с коррупцией. Нужно только плюнуть на все нарушения во время выборов. и потом 4 года можно опять не шевелится до следующих выборов. То есть любая партия кроме ЕР,которая выиграет(хотя я и не сомневался, что Тамбов остался в красном поясе и Писнячевский своей позицией подтвердил моё предположение) выборы в регионе столкнётся с сильным давлением со стороны москвы,питера, соседей и тд(там где Ер при власти).
    Как эти выигравшие партии будут компенсировать эти всякие задержки финансирования со стороны ЕР и их “лидеров”? у этих партий есть план выживания области среди айсбергов?
    КПРФ при честных выборах в нашей области победила бы, и сегодня и в 2000,2004 гг итд.
    То есть, убить дракона мало -после того как дракон упадёт, нужно ещё несколько лет вычищать его дерьмо под ним,чтобы пройти дальше.

  12. Юрий АНТОНЕНКО on March 21, 2011 20:52

    ЮрА, Ваша точка зрения интересна. Но Вы сами-то верите, что у нашего губернатора такая мотивация? 😉

  13. ЮрА on March 21, 2011 20:58

    конечно -тамбовский народ ему свои деньги заработанные собственным трудом не отдаст. Вот если губернатор раздобудет их на стороне и привезёт в область, то он себе кое-что возьмёт обязательно, но остальное это для области ,точнее в конечном итоге для себя лично -раз народ будет недоволен, то никаких денег ему из Москвы не пришлют и делить между народом и губернатором , а тем более прикармливать чиновников будет нечего.Да и снять могут если недовольных слишком много

  14. Юрий АНТОНЕНКО on March 21, 2011 21:07

    Тут ситуация другая немного. Если не шельмовать на выборах, то губернатора просто уволят, и не будет возможности обирать местный бизнес, да и сынуля быстро своего ЖКХ лишится. Это если кратко.

    Кроме того, если все губернаторы перестанут шельмовать, то эта власть не просто уйдет в небытие, все ее представители организованными колоннами двинутся по этапам туда, где сейчас Ходорковский.

    Этого они и боятся. Понимают, что “поураганили” ((с) – ВВП) так, что предшественникам и не снилось. Вот это и есть мотивация. Потому и фальсифицируют из последних сил. Да все равно недолго осталось. Год, максимум два. А потом – от судьбы не уйдешь. Народ потребует отдать всех под суд, уверен.

  15. ЮрА on March 21, 2011 21:18

    суд в очередной раз сфальсифицируют…Они же запускают к концу своей политической жизни операцию “преемник” ,по которой сразу требуют от преемника гарантий неприкосновенности… И этот принцип уже работает и на Ельцине, и на Путине..Семья превыше всего, в том числе и российских законов.
    Но тут “либо Интернет победил эту власть, либо власть прикроет Интернет”.Кроме клавиатуры в наших руках ничего нет 🙂 Но это штука посильнее “Фауста” Гёте.

  16. Юрий АНТОНЕНКО on March 21, 2011 21:24

    На этот раз мы все просто не поймем тех, кто не определит этих вурдалаков на те места, которых они достойны. Операция “Преемник” уже не прокатит. У них, конечно, фантазия богатая, но тут все просто – чтобы обрести популярность среди народа, новой власти нужно будет спросить с этой.

    Прикрыть Интернет, полагаю, слабо будет. Китайцы, и те не сдюжили. 🙂

    А насчет клавиатуры, я согласен и уже писал здесь как-то: наше слово и есть осиновый кол, которым мы угробим эту нечисть. Они уже идут на уступки – увольняют генералов, возбуждают уголовные дела против коррумпированных прокуроров и т.д. Надеются, что это послужит им индульгенцией, думают этим набрать предвыборных очков. Нет, не послужит, нет не наберут. Мы давно знаем, кто есть ху.

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives