Сегодня возле городского парка культуры и отдыха прошел пикет, посвященный одиннадцатилетию пребывания у власти главного вурдалака страны. В пикете приняли участие около 15 собственно пикетчиков, примерно столько же полисменов и несколько эфэсбэшников. Пикет вызывал интерес прохожих и проезжающих, впрочем, присоединиться никто желания не изъявлял. Зато все с удовольствием брали раздававшуюся здесь же брошюру Немцова и Милова “Путин. Итоги. 10 лет”. Чтобы получить ее, некоторые кондукторы даже выбегали из автобусов. Вернувшаяся зима обрушила на пикетчиков метель и пронизывающий ветер, однако народ оказался стойким.

Украшением акции стал проходящий мимо главный в прошлом комсомолец области господин Сабетов, ныне передовик каптруда, заслуженный барыга и землевладелец. Видимо, он специально явился сюда в метель, чтобы бросить пренебрежительно в сторону пикетчиков:

–Много вам заплатили?

Не верит некогда первый секретарь обкома комсомола в то, что протест может быть бесплатным. Впрочем, чему удивляться: сам-то он 25 лет назад протестовал против проклятых капиталистов исключительно за зарплату, а теперь, когда за это ему больше не платят, стал капиталистом сам, окончательно обжился возле власти и продолжает борьбу за личные блага, даже не заметив, что строй в стране сменился.

Пикет продолжался около получаса, затем люди разошлись по домам. Представители силовых структур мирно стояли в сторонке и наблюдали.

Да, парни, сложно - метель, ветер... Но служба есть служба, ничего не поделаешь

Да, парни, сложно - метель, ветер... Но служба есть служба, ничего не поделаешь



Comments

1 Comment so far

  1. Калян on March 26, 2011 23:15

    ага. Родина должна знать на кого идут деньги налогоплательщиков. и чем они занимаются вместо того чем должны заниматься. Новопвловского 13 лет как убили, а заказчик в думе тусуется.

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives