Сегодня в Тамбове возле памятника Зое Космодемьянской прошел пикет в защиту учителя начальных классов школы №31 Юлии Капичниковой. В пикете приняли участие чуть больше 10 человек, постоянно присутствовали 5-8. Есть несколько интересных особенностей.

Первое. Несмотря на то, что в пикете приняли участие представители разных политических сил, участники собрались без партийной символики, что подчеркивало не столько политический, сколько гражданский характер акции.

Второе. В отличие от предыдущих случаев пикетчики вызывали довольно высокий интерес со стороны пешеходов и проезжающих мимо автолюбителей. Прохожие останавливались и задавали вопросы пикетчикам, интересуясь, чему посвящена акция. Автомобилисты открывали окна и читали плакаты, а пассажиры в общественном транспорте приветственно махали руками, поднимали вверх большой палец и вообще всячески выражали свое одобрение.

Не выдержав непогоды, с пикета слинял прикрепленный сотрудник администрации по фамилии Слюняев (или Слиняев?). Однако сами участники мужественно отстояли полтора часа (с 12-00 до 13-30), несмотря на снег и ветер.

Предыстория пикета, как обычно была украшена маразмом городских властей. Дело в том, что первоначально планировались два пикета – один непосредственно возле 31 школы, а второй – у входа в департамент образования. Однако под уже привычным предлогом проведения работ по благоустройству (которые, разумеется, не проводились), было предложено перенести проведение акций и вместо 31 школы пикетировать магазин «Астарта», находящийся в 200 метрах от школы, а вместо департамента образования – Набережную улицу и памятник Сергееву-Ценскому, как будто именно он потворствует начальственному хамству в образовательных учреждениях города Тамбова.

В конце концов пикетчики пошли навстречу городским властям, в последние дни обезумевшим то ли от страха, то ли просто от удивления, и согласились на слияние двух пикетов в один возле памятнику Зое Космодемьянской, все же департамент образования здесь сравнительно рядом.

О неадекватной реакции городских властей на происшедшее свидетельствует и истерика, устроенная на одном из совещаний главой администрации Тамбова господином Бобровым, который решил, что в административном беспределе виноваты… блогеры, с быстротой молнии распространившей информацию о скандале в 31 школе по всей России. Никто, впрочем, за это господина Боброва не осуждает: трудно ждать более глубокого анализа ситуации от сантехника, даже от очень хорошего сантехника, каковым Александр Филиппович, безусловно, является.

Масштабы, действительно впечатляют – буквально за двое суток завуч Кирсанова стала знаменитой на всю страну: по ней прошлись десятки тысяч блогеров, ее манера общения с коллегами была обсуждена на тысячах форумов и порталов всемирной сети. Преданная столь широкой огласке информация о травле педагога появилась в федеральных СМИ – «Эхо Москвы», радио «Свобода», «Московские новости», «Новая газета», телеканал REN – далеко не полный перечень тех, кто счел необходимым предать огласке возмутительную историю «наезда» на учителя, проявившего честность и принципиальность в день голосования.

Ну а наш форум удостоился двухсуточной DDOS-атаки, что, видимо, свидетельствует о горячей нелюбви, которую испытывают к нему жулики и воры.

К сожалению, как обычно пассивно вела себя местная пресса. А руководитель ТГТРК и вовсе высказался на одном из форумов в том духе, что, дескать, освещать тут нечего. Оно и понятно – выпускать в эфир заказуху с бредом Гринчука про Юлию Тимошенко для телеканала куда полезнее.

Однако под занавес проснулись и некоторые областные СМИ, что оставляет надежду на выздоровление.

Здоровые симптомы проявляет и гражданское общество: впервые за долгие годы люди объединились не “против”, а “за”, причем объектом защиты стала судьба маленького человека, честного и принципиального, столкнувшегося с бесчеловечностью системы.

Бытовая техника
Сейчас в моде двухкамерные холодильники с огромными морозильными камерами, где делают запасы свежих фруктов на зиму. Однако однокамерные холодильники качественные ничуть не хуже и те, кто пользуется ими, об этом не жалеют.


Comments

12 Comments so far

  1. Anonymous on March 23, 2012 21:56

    Юрий как всегда молодец. напиши скайп плз или сюда http://vk.com/id46757603

  2. Anonymous on March 24, 2012 16:56

    Потрясающая новость! Из далекого Забайкалья пишу и восхищаюсь молодой учительницей! Поддержите ее, пожалуйста!

  3. Anonymous on March 24, 2012 21:12

    да, спорить сложно…пикет удался на славу…. в составе нескольких представителей сексуальных меньшинств и кучки душевно больных людей

  4. Юрий АНТОНЕНКО on March 24, 2012 21:25

    А Вы со своими друзьями разве тоже там были?

  5. 123 on March 27, 2012 17:06

    был там был один гомосятина, подходил к нам павел засоба, его сразу разоблачили, но он отнекивался, я говорит не я

  6. Мария on March 25, 2012 18:36

    Огромное спасибо пикетчикам за их активную гражданскую позицию!

  7. Петя on March 27, 2012 3:12

    Россия просыпается!

    Слава Богу!

    Интернет нам в помощь!

    Сначало нужно зачистить школы от мразей,потом месные СМИ а потом поставить свою власть!

    И так по всей России!

    И тада Пуделю ***!

  8. Дина on March 27, 2012 13:35

    Юлия, вы молодец, благодаря таким честным людям, как вы, мы все еще можем гордиться своей страной, которую изнасиловали 4 марта. Владивосток с вами! 🙂

  9. Оксана on March 27, 2012 13:38

    Тамбов молодцы!!! Владивосток с вами. Огромное спасибо пикетчикам за стойкость и выдержку. Спасибо молодой учительнице, за честность и мужество.

  10. путинская власть - ОПГ on April 5, 2012 9:53

    список членов избирательной комиссии из 31 школы где Юля обнаружила массовые фальсификации (лишних 500 бюллетеней) http://www.tambov.izbirkom.ru/way/BC41EAFC-DB19-44CC-B574-2D76DEC0F002/obj/8999C368-13EA-4039-B3C9-4907525EE7D5.html
    В состав участковой избирательной комиссии по решению территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Тамбова были включены следующие члены комиссии с правом решающего голоса:
    1) Н.Е. Денисова (субъект выдвижения – собрание избирателей по месту работы);
    2) Е.Н. Жукова (субъект выдвижения – собрание избирателей по месту работы);
    3) Л.Л. Лучникова (субъект выдвижения – собрание избирателей по месту работы);
    4) Н.П. Дорофеев (субъект выдвижения – собрание избирателей по месту работы);
    5) Н.С. Баженова (субъект выдвижения – собрание избирателей по месту работы);
    6) Н.П. Морозова (субъект выдвижения – собрание избирателей по месту работы);
    7) Н.К. Кобелева (субъект выдвижения – собрание избирателей по месту работы);
    8) О.С. Тарасова (субъект выдвижения – собрание избирателей по месту работы);
    9) О.Н. Кирсанова (субъект выдвижения – собрание избирателей по месту работы);
    10) О.А. Куксова (субъект выдвижения – собрание избирателей по месту работы);
    11) Л.А. Панасенко (субъект выдвижения – собрание избирателей по месту работы);
    12) В.А. Дьяков (субъект выдвижения – Октябрьское районное отделение города Тамбова «КПРФ»);
    13) И.В. Мякишева (субъект выдвижения – Тамбовское городское отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
    14) И.Н. Бирюкова (субъект выдвижения – Тамбовское региональное отделение ЛДПР;
    15) С.А. Ермакова (субъект выдвижения – местное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Тамбове.

    Там похоже все наблюдатели были “левыми”
    Ирина Бирюкова -“наблюдатель” от ЛДПР – работник этой же школы http://my.mail.ru/mail/irok58832009/
    Ирина Мякишева “Наблюдатель” от ЕР работник школы 31 http://vk.com/id102759714
    Про Юлю мы уже знаем … что она напрямую к КПРФ тоже никак не относится
    А.П. Очкуренко -ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА
    УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ http://obraz.tambov.gov.ru/uprav/org/999.html
    Панасенко Л.А -препод из ТГУ(одно из логов единоросов ) http://tsutmb.ru/change.php?RAZDEL=kafedra_prepod-83

  11. апвуапа on April 7, 2012 11:29

    Эта администрация фальсификаторов из 31й школы ещё и учителей обманывают на зарплате
    http://betin.tambov.ru/rubric/4/view/20
    Уважаемый Олег Иванович! Здравствуйте! Я работаю учителем географии в школе №31 с 1-го сентября 2011 года. Педагогический стаж 20 лет. Переехала в Тамбов из г. Иваново. С момента получения первой зарплаты по сегодняшний день нахожусь в глубочайшем шоке. В сентябре за нагрузку в 20 часов + 10 часов замещения в неделю + 3 ученика на дому я получила 5 400 рублей. Думала, что меньше зарплата быть не может, но нет-с 1.01.2012 года в нашей школе перешли на новую оплату труда, якобы учитывающий интенсивность. Зарплата у всех учителей понизилась в среднем на 1 000 рублей. В декабре у меня состоялся разговор с завучем. Любовь Федоровна попросила объяснить, как в Иваново нам платили зарплату. Я ей предоставила документы по расчету критериев и методику расчетов, которые действительно учитывают индивидуально труд каждого учителя и стимулируют к инновациям. В Иваново по такой системе работают последние 6 лет. Как разработали методику в 31-ой школе не ясно ни кому. Учителя работают, но желания быть творцами, а не урокодателями нет ни у кого. Всех мучает один вопрос – Как выжить??? Лично я, учитель 1-ой категории, считаю, что достойна более высокой оплаты своего высококвалифицированного труда. С момента начала моей работы в этой школе, я создала мультимедийные учебные пособия с 6-го по 11-й класс. Большое количество поурочных презентаций. Готовила детей к олимпиаде, и моя ученица заняла 2-е место по городу. Сейчас бесплатно 1 час в неделю занимаюсь подготовкой детей к ЕГЭ. Олег Иванович, может быть вы, сумеете мне объяснить, почему труд учителя ценится дешевле, чем труд дворника в нашей же школе? Почему моя мама, пенсионер-учитель получает пенсию в 2 раза больше, чем я – работающий учитель, зарплату? Может быть, в Тамбове не нужны квалифицированные учителя? Или мне поискать работу в другой школе? Пожалуйста, посоветуйте.
    Хаманова Ирина Николаевна

  12. апвуапа on April 7, 2012 12:16

    4 декабря школа 31я тоже отличилась-выгнали представителя СМИ и приезжала вмешаться астафьева(в воскресенье то? )
    14-00. С избирательного участка №757 (ул. Рылеева, д.84, школа №31) незаконно без каких-либо правовых оснований удален представитель СМИ Смолеев А. По распоряжению председателя и приехавшей на участок начальника управления образования области Астафьевой Т. Никакого решения комиссия не принимала и Смолееву А., несмотря на его требования, не выдала.
    http://www.taminfo.ru/important/14918-vybory-v-tambovskoj-oblasti-xronika-narushenij.html

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives