Строительство загородных домов набирает все более стремительные обороты. Если вы тоже решили построить коттедж с мансардой, то стоит принять во внимание некоторые моменты. Какие именно?

Раньше мансардные помещения в основном предназначались для разных хозяйственных нужд. К примеру, там располагались кладовые и гардеробные, иногда обустраивались домашние мастерские или селились слуги. Но сегодня отношение к пространству, которое находится под крышей дома, кардинально изменилось. Нынче в мансардах многих современных домов находятся уютные и комфортабельные спальни, игровые комнаты, комнаты для отдыха, бильярдные и многие другие функционально полезные помещения. Итак, если вы уже знаете, где купить дом из клееного бруса с мансардой, то эта статья только подтвердит правильность вашего выбора.

Благодаря такой пристройке, как мансарда любое строение становится гораздо солиднее и естественно выше, обретает неповторимый, особый стиль и узнаваемые черты. Касательно благоустройства и отделки мансардного этажа, то она осуществляется, как правило, в том же стиле, что и весь дом. И наружная и внутренняя отделка этого помещения гармонично вливаются в общее дизайнерское решение здания. Материалы, которые используются в данных случаях, могут быть разнообразными: гипсокартон, декоративные штукатурки, ламинат и другие. Порой для того, чтобы усилить декоративный эффект и создать оригинальную атмосферу «деревенского стиля», специально могут выделяться несущие балки или устанавливаться так называемые фальш-балки из полиуретана. Если вы определились с тем, где купить деревянный дом с террасой и мансардой, то время позаботиться и о выборе мебели. Мебель для мансарды необходимо выбирать, отталкиваясь от ее особенностей. Очень часто используют для таких комнат различную встраиваемую мебель, комоды с многочисленными ящиками, небольшие шкафы и др.

Перед завершающим этапом строительства, окончательной отделкой стен, с помощью таких материалов, как вагонка, гипсокартон, фанера, стеновые панели, все поверхности мансарды непременно стоит утеплить самым тщательным образом. Кстати, при отделке необходимо учесть тот факт, что, как правило, на мансарде не очень большая высота потолка, следовательно, стоит отдать предпочтение отделочным материалам светлых, приятных оттенков, это необходимо, чтобы не было ощущения «сдавливания» и дискомфорта.

Еще необходимо уделить внимание окнам, которые могут располагаться как на стенах, так и в крыше здания. Особое значение имеет размер оконных проемов, особенно, если дом находится в регионе с малой продолжительностью светового дня.



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives